|
Cours en clôture
Swiss Exchange
05/11/2026
|
Varia. 5j. | Varia. 1 janv. | ||
| 177,00 CHF | +0,57% |
|
-0,28% | +9,26% |
| 06/11 | Forte croissance pour Carlo Gavazzi au premier semestre | AW |
| 25/06 | Bourse Zurich: le SMI boucle sur un nouveau sommet | AW |
Place de cotation
Swiss Exchange
GAV 177,00 CHF
+0,57%
55,22 k
CHF
| Bourse | Mnemo | Cours | Variation | Volumes | |
|---|---|---|---|---|---|
| GAV | 177,00CHF | +0,57% | 55,22 k CHF | ||
Swiss Exchange
| GAV | 175,00CHF | -1,13% | 39,2 k CHF | |
Boerse Muenchen
| D9N0 | 198,50EUR | +2,58% | 992,5 € | |
CBOE
| 0QL5 | 178,50CHF | 0,00% | 0 CHF | |
Deutsche Boerse AG
| D9N0 | 185,00EUR | -1,07% | 0 € | |
Börse Stuttgart
| D9N0 | 191,00EUR | -0,78% | 0 € |
Cotations 5 jours: Carlo Gavazzi Holding AG
Cours en clôture Swiss Exchange| 02/11/2026 | 03/11/2026 | 04/11/2026 | 05/11/2026 | 06/11/2026 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Dernier | 174.50 CHF | 176.00 CHF | 176.00 CHF | 177.00 CHF | 175.00 CHF |
| Volume | 222 | 161 | 786 | 312 | 224 |
| Variation | -1,69% | +0,86% | 0,00% | +0,57% | -1,13% |
| Ouverture | 176.50 CHF | 176.50 CHF | 176.00 CHF | 178.00 CHF | 177.00 CHF |
| Plus haut | 176.50 CHF | 176.50 CHF | 178.50 CHF | 178.00 CHF | 178.00 CHF |
| Plus bas | 174.50 CHF | 174.00 CHF | 173.00 CHF | 176.00 CHF | 174.50 CHF |
Performances
| 1 jour | +0,57% | ||
| 1 semaine | -0,28% | ||
| Mois en cours | -0,28% | ||
| 1 mois | +7,27% | ||
| 3 mois | +14,94% | ||
| 6 mois | +18,00% | ||
| Année en cours | +9,26% | ||
| 1 an | +14,19% | ||
| 3 ans | -45,87% | ||
| 5 ans | -29,76% | ||
| 10 ans | -25,38% |
Volumes
marchésVolume du jour
312
Volume moy. 20 séances
531
Volume moy. 20 séances CHF
93 987
Volume moy. 20 séances USD
114 504,36
Volume record 1
36 230
Volume record 2
26 550
Volume record 3
20 875
Rotation capital moyenne
0
Rotation flottant moyenne
0
Données de base
Capitalisation (CHF)
124 374 250
Capitalisation (USD)
151 733 277
Chiffre d'affaires (CHF)
136 937 000
Chiffre d'affaires (USD)
167 059 498
Nombre d'employés
1 053
CA / Employé (CHF)
130 045
CA / Employé (USD)
158 651
Flottant
45,93%
Capitalisation flottante (CHF)
57 122 450
Capitalisation flottante (USD)
69 687 870
Capital Moyen Quotidien Echangé
0,08%
Indicateurs
Moyenne mobile 5 jours
176,2
Moyenne mobile 20 jours
167,55
Moyenne mobile 50 jours
164,11
Moyenne mobile 100 jours
157,91
Ecart cours / (MMA5)
-0,45%
Ecart cours / (MMA20)
-5,34%
Ecart cours / (MMA50)
-7,28%
Ecart cours / (MMA100)
-10,79%
STIM
RSI 9 jours
73,27
RSI 14 jours
69,12
Ajouter à une liste 0 sélectionné | Varia. | Varia. 5j. | Varia. 1an | Varia. 3ans | Capi.($) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| +0,57% | -0,28% | +14,19% | -45,87% | 152 M | ||
| -3,51% | -0,75% | +11,10% | +104,57% | 226 Md | ||
| -3,73% | +9,14% | -35,70% | +32,93% | 177 Md | ||
| +0,35% | -3,73% | -0,95% | +53,03% | 150 Md | ||
| +4,50% | -7,64% | -8,57% | +58,32% | 133 Md | ||
| -0,16% | -1,57% | +25,38% | +91,13% | 90,56 Md | ||
| +2,38% | -2,01% | -7,54% | +82,89% | 87,94 Md | ||
| -6,64% | -20,97% | +9,33% | +244,77% | 83,58 Md | ||
| +2,72% | -9,39% | +10,45% | +165,18% | 81,79 Md | ||
| +3,47% | -21,35% | +1,70% | +355,44% | 70,41 Md | ||
| Moyenne | -0,00% | -7,06% | +1,94% | +114,24% | 110,02 Md | |
| Moyenne pondérée par Capi. | -0,63% | -5,24% | -1,56% | +108,77% |
Historique de Cours: Carlo Gavazzi Holding AG
| Date | Ouverture | Plus haut | Plus bas | Clôture | Volume | Variation |
|---|
Extrêmes de Cours
| 1 semaine | 173 | 178,5 | |
| 1 mois | 157 | 179 | |
| Année en cours | 135,5 | 179 | |
| 1 an | 135,5 | 180 | |
| 3 ans | 135,5 | 335 | |
| 5 ans | 135,5 | 391 | |
| 10 ans | 135,5 | 391 |
Variations Mensuelles
Variations Annuelles
| 2026 | +8,02% | ||
| 2025 | -11,72% | ||
| 2024 | -42,66% | ||
| 2023 | +6,31% | ||
| 2022 | +9,45% | ||
| 2021 | +51,52% | ||
| 2020 | -30,19% | ||
| 2019 | +6,12% | ||
| 2018 | -27,84% | ||
| 2017 | +39,71% | ||
| 2016 | +13,02% | ||
| 2015 | +1,90% | ||
| 2014 | +0,48% | ||
| 2013 | +7,69% | ||
| 2012 | +8,94% | ||
| 2011 | -4,79% | ||
| 2010 | +27,89% | ||
| 2009 | +36,11% | ||
| 2008 | -56,17% | ||
| 2007 | -1,04% | ||
| 2006 | +50,91% | ||
| 2005 | +81,32% | ||
| 2004 | +54,50% | ||
| 2003 | +51,03% | ||
| 2002 | -53,57% | ||
| 2001 | -68,77% | ||
| 2000 | +125,10% | ||
| 1999 | +25,79% | ||
| 1998 | -15,48% | ||
| 1997 | +20,73% | ||
| 1996 | -22,42% | ||
| 1995 | +18,23% | ||
| 1994 | +31,82% | ||
| 1993 | +35,09% | ||
| 1992 | -12,31% |
- Bourse
- Actions
- Action GAV
- Cotations Carlo Gavazzi Holding AG
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national

















