|
Cours en clôture
Shenzhen S.E.
03/11/2026
|
Varia. 5j. | Varia. 1 janv. | ||
| 41,00 CNY | +2,35% |
|
+0,37% | -39,98% |
| 26/10 | YanKer shop Food Co.,Ltd publie ses résultats pour les neuf mois clos le 30 septembre 2026 | CI |
| 19/08 | Yanker Shop Food Co.,Ltd annonce des changements au sein de son conseil d'administration | CI |
| Capitalisation | 11,08 Md 1,66 Md 1,48 Md 1,36 Md 1,24 Md 2,32 Md 157 Md 2,38 Md 16,26 Md 6,54 Md 83 Md 6,23 Md 6,1 Md 263 Md | PER 2026 * |
15x | PER 2027 * | 12,7x |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'entreprise | 11,56 Md 1,73 Md 1,55 Md 1,42 Md 1,29 Md 2,42 Md 164 Md 2,49 Md 16,97 Md 6,83 Md 86,59 Md 6,5 Md 6,36 Md 274 Md | VE / CA 2026 * |
1,94x | VE / CA 2027 * | 1,64x |
| Flottant |
36,01% | Rendement 2026 * |
3,65% | Rendement 2027 * | 4,38% |
| 1 jour | +2,35% | ||
| 1 semaine | +0,37% | ||
| Mois en cours | +5,51% | ||
| 1 mois | -5,55% | ||
| 3 mois | -21,20% | ||
| 6 mois | -30,18% | ||
| Année en cours | -39,98% |
| 1 semaine | 37,11 | 41,23 | |
| 1 mois | 36,22 | 45,88 | |
| Année en cours | 36,22 | 76,38 | |
| 1 an | 36,22 | 80,33 | |
| 3 ans | 35,53 | 99,98 | |
| 5 ans | 26,02 | 99,98 | |
| 10 ans | 5,69 | 99,98 |
| Dirigeant | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
Xue Wu Zhang
CEO | Directeur Général | 52 | 19/08/2014 |
Feng Yang
DFI | Directeur Financier/CFO | 49 | 14/04/2023 |
Lin Guang Yang
PRN | Corporate Officer/Principal | 44 | 07/03/2019 |
| Administrateur | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
Xue Wu Zhang
CHM | Président | 52 | 19/08/2014 |
Mi Yuan Shan
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 64 | 19/08/2014 |
Bo Lan
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 43 | 15/11/2019 |
| Date | Initié | Type | Poste principal | Quantité | % Capi. | Importance |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 03.03.25 | Vente | 204 700 | 0,0836% | |||
| 03.03.25 | Vente | 175 800 | 0,0718% | |||
| 03.03.25 | Vente | 126 000 | 0,0515% |
Ajouter à une liste 0 sélectionné | Varia. | Varia. 5j. | Varia. 1an | Varia. 3ans | Capi.($) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| +2,35% | +0,37% | -44,11% | -26,58% | 1,63 Md | ||
| -0,27% | +1,39% | +8,64% | -15,38% | 266 Md | ||
| -1,90% | +4,44% | +14,95% | -5,38% | 84,03 Md | ||
| -0,06% | +7,14% | -13,95% | +15,72% | 47,6 Md | ||
| -2,94% | -1,75% | +14,57% | +546,52% | 45,59 Md | ||
| -6,82% | -9,72% | +17,49% | -3,17% | 36,52 Md | ||
| -2,17% | +1,84% | +3,22% | -10,88% | 34,42 Md | ||
| -3,76% | -3,82% | +11,15% | +64,93% | 31,01 Md | ||
| +3,38% | +5,54% | -4,61% | -3,04% | 30,33 Md | ||
| -1,64% | +1,91% | +0,78% | -26,30% | 29,56 Md | ||
| Moyenne | -1,39% | +2,63% | +0,81% | +53,64% | 60,64 Md | |
| Moyenne pondérée par Capi. | -1,24% | +1,85% | +7,35% | +35,84% |
| 2026 * | 2027 * | |
|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 5,96 Md 893 M 798 M 733 M 665 M 1,25 Md 84,57 Md 1,28 Md 8,75 Md 3,52 Md 44,64 Md 3,35 Md 3,28 Md 141 Md | 6,89 Md 1,03 Md 922 M 847 M 769 M 1,44 Md 97,75 Md 1,48 Md 10,11 Md 4,07 Md 51,59 Md 3,87 Md 3,79 Md 164 Md |
| Résultat net | 742 M 111 M 99,38 M 91,29 M 82,91 M 156 M 10,54 Md 160 M 1,09 Md 438 M 5,56 Md 418 M 409 M 17,63 Md | 905 M 136 M 121 M 111 M 101 M 190 M 12,85 Md 195 M 1,33 Md 535 M 6,78 Md 509 M 498 M 21,5 Md |
| Endettement Net | 480 M 71,98 M 64,31 M 59,07 M 53,65 M 101 M 6,82 Md 103 M 705 M 284 M 3,6 Md 270 M 264 M 11,41 Md | 192 M 28,81 M 25,74 M 23,64 M 21,47 M 40,32 M 2,73 Md 41,33 M 282 M 114 M 1,44 Md 108 M 106 M 4,56 Md |
| Date | Cours | Variation | Volume |
|---|---|---|---|
| 03/11/26 | 41.00 CNY | +2,35% | 3 272 182 |
| 02/11/26 | 40.06 CNY | +3,09% | 3 938 471 |
| 30/10/26 | 38.86 CNY | +3,21% | 4 022 401 |
| 29/10/26 | 37.65 CNY | +0,40% | 3 085 411 |
| 28/10/26 | 37.50 CNY | -0,40% | 2 597 480 |
Trader
Ce super rating est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Valorisation (Composite), Révisions BNA 4 mois et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Investisseur
Ce super rating composite est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions BNA 1 an et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Globale
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions Fondamentaux (Composite), Consensus (Composite) et Visibilité (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 4 de ces 5 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Qualité
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Rentabilité (Composite), Profitabilité (Composite) et Santé financière (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 2 de ces 3 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
ESG MSCI
Le score ESG MSCI évalue la performance environnementale, sociale et de gouvernance d’une entreprise selon la méthodologie de MSCI. Il positionne l’entreprise par rapport à ses pairs sectoriels sur une échelle allant de CCC (très faible) à AAA (excellente). Ce score est utilisé par les investisseurs pour intégrer les critères extra-financiers dans leurs décisions.

Chiffre d'affaires trimestriel - Taux de surprise
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national
















