|
Cours en clôture
NYSE
28/10/2026
|
Varia. 5j. | Varia. 1 janv. | ||
| 72,40 USD | +0,28% |
|
-4,06% | -8,19% |
| 04/11 | Une initiée de UL Solutions a vendu des actions pour 937 904 dollars, selon un récent dépôt auprès de la SEC | MT |
| 03/11 | Transcript : UL Solutions Inc., Q3 2026 Earnings Call, Nov 03, 2026 |
| Capitalisation | 15,37 Md 13,7 Md 12,53 Md 11,41 Md 21,51 Md 1 453 Md 22,09 Md 151 Md 60,2 Md 769 Md 57,71 Md 56,47 Md 2 428 Md | PER 2026 * |
27,4x | PER 2027 * | 32,4x |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'entreprise | 15,29 Md 13,63 Md 12,46 Md 11,35 Md 21,4 Md 1 445 Md 21,97 Md 150 Md 59,88 Md 765 Md 57,4 Md 56,17 Md 2 415 Md | VE / CA 2026 * |
4,68x | VE / CA 2027 * | 4,39x |
| Flottant |
38,24% | Rendement 2026 * |
0,76% | Rendement 2027 * | 0,79% |
| Bourse | Mnemo | Qualité | |
|---|---|---|---|
NYSE
| ULS | Cours en clôture | |
CBOE
| ULS | Temps réel | |
Boerse Muenchen
| 72R | Temps réel | |
Tradegate
| 72R | Temps réel | |
Deutsche Boerse AG
| 72R | Temps Différé | |
Börse Stuttgart
| 72R | Temps Différé |
Dernier Transcript : UL Solutions Inc.
| 1 jour | +0,28% | ||
| 1 semaine | -4,06% | ||
| Mois en cours | -3,16% | ||
| 1 mois | +6,08% | ||
| 3 mois | -8,41% | ||
| 6 mois | -30,88% | ||
| Année en cours | -8,19% |
| 1 semaine | 71,77 | 83,15 | |
| 1 mois | 66,46 | 83,15 | |
| Année en cours | 63,17 | 107,54 | |
| 1 an | 63,17 | 107,54 | |
| 3 ans | 33,15 | 107,54 | |
| 5 ans | 33,15 | 107,54 | |
| 10 ans | 33,15 | 107,54 |
| Dirigeant | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
Jennifer Scanlon
CEO | Directeur Général | 59 | 01/09/2019 |
Ryan Robinson
DFI | Directeur Financier/CFO | 60 | 01/05/2017 |
John Genovesi
CMP | Compliance Officer | - | - |
| Administrateur | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
Jennifer Scanlon
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 59 | 01/09/2019 |
James Shannon
CHM | Président | 73 | 01/01/2012 |
James Dollive
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 74 | 01/01/2012 |
| Date | Initié | Type | Poste principal | Quantité | % Capi. | Importance |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 08.10.26 | Vente | Directeur general | -12 500 | 0,0160% | ||
| 05.10.26 | Gratuit | Administrateur | 444 | 0,0006% | ||
| 05.10.26 | Gratuit | Administrateur | 278 | 0,0004% |
Ajouter à une liste 0 sélectionné | Varia. | Varia. 5j. | Varia. 1an | Varia. 3ans | Capi.($) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| +0,28% | -4,06% | -15,60% | - | 16,1 Md | ||
| -3,20% | +2,94% | +24,28% | +73,48% | 812 Md | ||
| -1,14% | +3,82% | +21,85% | +74,68% | 90,94 Md | ||
| -7,12% | -12,92% | +23,60% | +131,18% | 69,58 Md | ||
| -2,06% | +3,53% | -13,37% | +5,10% | 50,01 Md | ||
| -4,10% | +9,21% | +14,11% | +72,64% | 52,97 Md | ||
| -14,94% | -30,01% | +2,88% | +535,53% | 38,79 Md | ||
| -5,70% | -9,71% | +18,20% | +23,31% | 33,08 Md | ||
| +1,11% | +29,41% | -1,97% | -47,52% | 33 Md | ||
| +6,78% | +12,32% | +70,81% | +88,88% | 27,49 Md | ||
| Moyenne | -1,92% | +3,07% | +14,48% | +106,36% | 122,38 Md | |
| Moyenne pondérée par Capi. | -0,03% | +3,03% | +21,05% | +84,54% |
| 2026 * | 2027 * | |
|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 3,27 Md 2,91 Md 2,66 Md 2,43 Md 4,57 Md 309 Md 4,7 Md 32 Md 12,8 Md 164 Md 12,27 Md 12 Md 516 Md | 3,53 Md 3,15 Md 2,88 Md 2,62 Md 4,94 Md 334 Md 5,07 Md 34,57 Md 13,82 Md 177 Md 13,25 Md 12,97 Md 558 Md |
| Résultat net | 564 M 503 M 460 M 419 M 790 M 53,33 Md 811 M 5,53 Md 2,21 Md 28,25 Md 2,12 Md 2,07 Md 89,13 Md | 473 M 421 M 385 M 351 M 661 M 44,66 Md 679 M 4,63 Md 1,85 Md 23,65 Md 1,77 Md 1,74 Md 74,63 Md |
| Endettement Net | -81,69 M -72,79 M -66,58 M -60,64 M -114 M -7,72 Md -117 M -800 M -320 M -4,09 Md -307 M -300 M -12,9 Md | 131 M 116 M 107 M 97,03 M 183 M 12,35 Md 188 M 1,28 Md 512 M 6,54 Md 491 M 480 M 20,64 Md |
| Date | Cours | Variation | Volume |
|---|---|---|---|
| 05/11/26 | 76.15 $US | -4,49% | 1 045 128 |
| 04/11/26 | 79.73 $US | -0,83% | 1 406 022 |
| 03/11/26 | 80.40 $US | +7,00% | 1 517 790 |
| 02/11/26 | 75.14 $US | +0,51% | 812 810 |
| 30/10/26 | 74.76 $US | -0,93% | 766 466 |
Trader
Ce super rating est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Valorisation (Composite), Révisions BNA 4 mois et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Investisseur
Ce super rating composite est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions BNA 1 an et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Globale
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions Fondamentaux (Composite), Consensus (Composite) et Visibilité (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 4 de ces 5 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Qualité
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Rentabilité (Composite), Profitabilité (Composite) et Santé financière (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 2 de ces 3 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
ESG MSCI
Le score ESG MSCI évalue la performance environnementale, sociale et de gouvernance d’une entreprise selon la méthodologie de MSCI. Il positionne l’entreprise par rapport à ses pairs sectoriels sur une échelle allant de CCC (très faible) à AAA (excellente). Ce score est utilisé par les investisseurs pour intégrer les critères extra-financiers dans leurs décisions.

Chiffre d'affaires trimestriel - Taux de surprise
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national


















