Classe d'Actions: Syensqo

VoteNombreFlottantAutocontrôleFlottant Total
Action A1103 286 90268 692 545 ( 66,51 %) 1 320 376 ( 1,278 %) 66,51 %

Principaux Actionnaires: Syensqo

NomActions%Valorisation
31,58 %
32 621 583 31,58 % 2 884 M €
Magallanes Value Investors SA SGIIC
1,906 %
1 968 460 1,906 % 174 M €
1,278 %
1 320 376 1,278 % 117 M €
Syensqo Stock Option Management SA
0,6306 %
651 372 0,6306 % 58 M €
Financière de l'Échiquier SA
0,3402 %
351 382 0,3402 % 31 M €
Thesis Unit Trust Management Ltd.
0,1268 %
130 952 0,1268 % 12 M €
Econopolis Wealth Management NV
0,1113 %
115 000 0,1113 % 10 M €
0,108 %
111 512 0,108 % 10 M €
Sjunde Ap Fonden (Investment Management)
0,0978 %
101 000 0,0978 % 9 M €
Gesprofit SA SGIIC
0,0881 %
91 000 0,0881 % 8 M €
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░
░ ░░░ ░░░░% ░░
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░
░ ░░░ ░░░░% ░░
░░░░░░░░░░░░░░░░░░
░ ░░░ ░░░░% ░░
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░
░ ░░░ ░░░░% ░░
░░░░░░░░░░░░░░░░░░
░ ░░░ ░░░░% ░░
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░
░ ░░░ ░░░░% ░░
░░░░░░░░░░░░░░░░
░ ░░░ ░░░░% ░░
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░
░ ░░░ ░░░░% ░░
░░░░░░░░░░░░░░░░░░
░ ░░░ ░░░░% ░░
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░
░ ░░░ ░░░░% ░░
░░░░░░░░░░░░░░░░░
░ ░░░ ░░░░% ░░
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░
░ ░░░ ░░░░% ░░
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░
░ ░░░ ░░░░% ░░
░░░░░░░░░░░░░░░░
░ ░░░ ░░░░% ░░
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░
░ ░░░ ░░░░% ░░

Répartition par Type d'Actionnaires

Solvac SA31,58%
Institutionnels3,4%
Syensqo NV1,28%
Autres0,63%
Personnes physiques0,16%
Inconnu62,95%

Basé sur les 1000 détentions les plus importantes

Origine Géographique des Actionnaires

Belgique
33,65%
Espagne
2,11%
France
0,47%
Royaume-Uni
0,19%
Personnes physiques
0,16%
Irlande
0,13%
Suède
0,11%
Luxembourg
0,11%
Canada
0,03%
Finlande
0,02%
Pays-Bas
0,01%
Allemagne
0,01%
Suisse
0,01%
Hong Kong
0,01%
Norvège
0,01%
Japon
0,01%

Basé sur les 1000 détentions les plus importantes

Logo Syensqo
Syensqo SA/NV est une société de produits chimiques de spécialités organisée en deux divisions : - Division Matériaux : qui consiste en une plateforme de polymères haute performance couplée à une activité de composites de premier plan desservant principalement les marchés de l'automobile, de l'aérospatiale et de la défense ainsi que celui de l'électronique ; - Division Consumer et Ressources : qui fournit des solutions spécialisées aux marchés finaux axés sur les consommateurs, tels que l'agroalimentaire, les soins personnels, l'alimentation, etc. La société possède déjà plus de 1 800 familles de brevets dans l'ensemble de son portefeuille.
Employés
13 000