|
Marché Fermé -
Euronext Bruxelles
17:55:00 04/09/2026
|
Varia. 5j. | Varia. 1 janv. | ||
| 360,00 EUR | 0,00% |
|
+1,12% | +57,89% |
| 31/08 | Spadel SA publie ses résultats pour le semestre clos le 30 juin 2026 | CI |
| 01/06 | Spadel SA annonce le versement d'un dividende annuel le 5 juin 2026 | CI |
Place de cotation
Euronext Bruxelles
SPA 360,00 €
0,00%
18,36 k
€
| Bourse | Mnemo | Cours | Variation | Volumes | |
|---|---|---|---|---|---|
| SPA | 360,00EUR | 0,00% | 18,36 k € | ||
London S.E.
| 0OH1 | 214,00EUR | -2,73% | 0 € | |
CBOE
| 0OH1 | 95,10EUR | 0,00% | 0 € | |
CBOE
| SPAb | 446,00EUR | 0,00% | 0 € | |
Deutsche Boerse AG
| YX5 | 352,00EUR | 0,00% | 0 € | |
Börse Stuttgart
| YX5 | 354,00EUR | -1,12% | 0 € |
Cotations 5 jours: Spadel SA
Temps réel Euronext Bruxelles| 31/08/2026 | 01/09/2026 | 02/09/2026 | 03/09/2026 | 04/09/2026 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Dernier | 356.00 € | 360.00 € | 360.00 € | 360.00 € | 360.00 € |
| Volume | 9 | 31 | 65 | 8 | 51 |
| Variation | 0,00% | +1,12% | 0,00% | 0,00% | 0,00% |
| Ouverture | 356.00 € | 358.00 € | 360.00 € | 360.00 € | 358.00 € |
| Plus haut | 356.00 € | 360.00 € | 360.00 € | 360.00 € | 360.00 € |
| Plus bas | 356.00 € | 358.00 € | 360.00 € | 360.00 € | 358.00 € |
Performances
| 1 semaine | +1,12% | ||
| Mois en cours | +1,12% | ||
| 1 mois | +1,69% | ||
| 3 mois | -1,64% | ||
| 6 mois | +33,33% | ||
| Année en cours | +57,89% | ||
| 1 an | +69,81% | ||
| 3 ans | +118,18% | ||
| 5 ans | +96,72% | ||
| 10 ans | +244,50% |
Volumes
marchésVolume du jour
51
Volume du jour estimé
51
Volume moy. 20 séances
22
Ratio Volume du jour
2,32
Volume moy. 20 séances EUR
7 920
Volume moy. 20 séances USD
9 196,55
Volume record 1
100 020
Volume record 2
90 450
Volume record 3
20 114
Rotation capital moyenne
0
Rotation flottant moyenne
0
Données de base
Capitalisation (EUR)
1 494 126 000
Capitalisation (USD)
1 736 346 310
Chiffre d'affaires ()
399 518 000
Chiffre d'affaires (USD)
464 285 880
Nombre d'employés
1 416
CA / Employé (EUR)
282 145
CA / Employé (USD)
327 886
Flottant
1.86 %
Capitalisation flottante (EUR)
27 728 280
Capitalisation flottante (USD)
32 223 451
Capital Moyen Quotidien Echangé
0%
Indicateurs
Moyenne mobile 5 jours
359,2
Moyenne mobile 20 jours
353,1
Moyenne mobile 50 jours
379,2
Moyenne mobile 100 jours
364,04
Ecart cours / (MMA5)
-0,22%
Ecart cours / (MMA20)
-1,92%
Ecart cours / (MMA50)
+5,33%
Ecart cours / (MMA100)
+1,12%
RSI 9 jours
56,06
RSI 14 jours
49,15
Ajouter à une liste 0 sélectionné | Varia. | Varia. 5j. | Varia. 1an | Varia. 3ans | Capi.($) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 0,00% | +1,12% | +69,81% | +118,18% | 1,74 Md | ||
| -0,83% | -1,77% | +29,04% | +48,49% | 379 Md | ||
| -0,88% | +1,27% | +11,42% | -2,86% | 44,35 Md | ||
| -0,83% | -0,79% | +20,71% | +103,50% | 22,34 Md | ||
| -0,75% | -0,79% | -0,02% | +18,00% | 19,37 Md | ||
| +1,92% | +1,24% | +59,73% | +93,27% | 16,13 Md | ||
| +0,11% | -1,55% | -16,73% | +10,39% | 14,6 Md | ||
| -4,09% | -4,61% | +58,69% | +183,15% | 12,6 Md | ||
| -0,38% | -0,38% | -4,36% | -6,11% | 8,94 Md | ||
| -3,01% | -7,03% | -49,54% | -52,64% | 7,76 Md | ||
| Moyenne | -0,38% | -0,28% | +17,88% | +51,34% | 52,68 Md | |
| Moyenne pondérée par Capi. | +0,42% | -0,20% | +24,93% | +46,73% |
Historique de Cours: Spadel SA
| Date | Ouverture | Plus haut | Plus bas | Clôture | Volume | Variation |
|---|
Dernières Transactions
60f6a993bdb27947e06b7.lBL5VAMgOBbqsNcpz34CMbxlPfj_Vf0JeQla4vfYqAY.0yCMYW1MDViP8-NutxRAdPMvfL6pHLdbEEEtk8GChUPeQZY6NVpiYKPmoA
| Date | Cours | Volume | Total |
|---|---|---|---|
| 14:02:43 | 358,00 | 1 | 15 |
Extrêmes de Cours
| 1 semaine | 356 | 360 | |
| 1 mois | 344 | 366 | |
| Année en cours | 236 | 448 | |
| 1 an | 218 | 448 | |
| 3 ans | 148 | 448 | |
| 5 ans | 148 | 448 | |
| 10 ans | 100,35 | 448 |
Variations Mensuelles
Variations Annuelles
| 2026 | +57,89% | ||
| 2025 | +30,29% | ||
| 2024 | +11,46% | ||
| 2023 | -1,88% | ||
| 2022 | -13,04% | ||
| 2021 | -4,17% | ||
| 2020 | -3,03% | ||
| 2019 | -8,33% | ||
| 2018 | +20,00% | ||
| 2017 | +62,16% | ||
| 2016 | +16,66% | ||
| 2015 | +32,15% | ||
| 2014 | +3,97% | ||
| 2013 | -3,13% | ||
| 2012 | +29,98% | ||
| 2011 | +2,52% | ||
| 2010 | -4,18% | ||
| 2009 | +3,69% | ||
| 2008 | -27,52% | ||
| 2007 | +11,19% | ||
| 2006 | +3,08% | ||
| 2005 | +26,21% | ||
| 2004 | +9,57% | ||
| 2003 | +85,40% | ||
| 2002 | +1,40% | ||
| 2001 | -3,85% | ||
| 2000 | +12,46% | ||
| 1999 | +1,38% | ||
| 1998 | +18,63% | ||
| 1997 | +2,97% | ||
| 1996 | -3,48% | ||
| 1995 | -18,65% | ||
| 1994 | +6,48% | ||
| 1993 | -7,11% | ||
| 1992 | +11,45% |
- Bourse
- Actions
- Action SPA
- Cotations Spadel SA
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national

















