|
Cours en clôture
Shenzhen S.E.
15/10/2026
|
Varia. 5j. | Varia. 1 janv. | ||
| 4,950 CNY | +0,81% |
|
-6,95% | -21,92% |
| 24/09 | Shanghai RAAS Blood Products va acquérir l’unité de Boehringer Ingelheim | MT |
| 21/09 | RAAS Blood Products obtient un certificat d'enregistrement pour le fibrinogène humain | MT |
| Capitalisation | 32,63 Md 4,88 Md 4,35 Md 4,04 Md 3,68 Md 6,92 Md 462 Md 7,05 Md 48,59 Md 19,01 Md 241 Md 18,3 Md 17,91 Md 771 Md | PER 2024 |
21,9x | PER 2025 | 26,4x |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'entreprise | 34,43 Md 5,14 Md 4,59 Md 4,27 Md 3,88 Md 7,3 Md 487 Md 7,43 Md 51,26 Md 20,06 Md 254 Md 19,3 Md 18,9 Md 813 Md | VE / CA 2024 |
5,47x | VE / CA 2025 | 5,94x |
| Flottant |
67,53% | Rendement 2024 |
0,97% | Rendement 2025 | 0,76% |
| 1 jour | +0,81% | ||
| 1 semaine | -6,95% | ||
| Mois en cours | -6,95% | ||
| 3 mois | +2,91% | ||
| 6 mois | -12,54% | ||
| Année en cours | -21,92% |
| 1 semaine | 4,85 | 5,13 | |
| 1 mois | 4,8 | 5,39 | |
| Année en cours | 4,18 | 6,57 | |
| 1 an | 4,18 | 6,97 | |
| 3 ans | 4,18 | 8,68 | |
| 5 ans | 4,18 | 8,68 | |
| 10 ans | 4,18 | 23,88 |
| Dirigeant | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
Jun Xu
CEO | Directeur Général | 62 | - |
Le Qi Chen
DFI | Directeur Financier/CFO | 39 | 26/10/2021 |
Hong Qiu
IRC | Investor Relations Contact | - | - |
| Administrateur | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
Li Xia Tan
CHM | Président | 56 | 30/07/2024 |
Jun Xu
CHM | Président | 62 | - |
Wei Bing Hu
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 62 | 21/05/2020 |
| Date | Initié | Type | Poste principal | Quantité | % Capi. | Importance |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.07.26 | Achat | 2 800 | 0,0000% | |||
| 14.05.26 | Achat | Administrateur | 5 000 | 0,0001% | ||
| 07.05.26 | Achat | Administrateur | 3 000 | 0,0000% |
Ajouter à une liste 0 sélectionné | Varia. | Varia. 5j. | Varia. 1an | Varia. 3ans | Capi.($) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| +0,81% | -6,95% | -26,78% | -29,39% | 4,83 Md | ||
| +3,55% | +7,01% | +51,42% | +102,97% | 1 077 Md | ||
| -0,25% | -1,25% | +32,49% | +60,78% | 612 Md | ||
| +0,59% | +4,03% | +25,28% | +92,49% | 501 Md | ||
| -1,48% | +1,97% | +72,62% | +39,42% | 364 Md | ||
| +2,37% | +5,47% | +32,67% | +48,87% | 353 Md | ||
| +2,64% | +4,90% | +21,01% | +43,85% | 278 Md | ||
| +3,24% | +4,25% | -0,31% | +15,71% | 251 Md | ||
| +1,86% | +6,53% | +45,98% | +51,29% | 230 Md | ||
| +2,49% | +6,98% | +33,03% | +98,70% | 190 Md | ||
| Moyenne | +1,84% | +1,55% | +28,74% | +52,47% | 386,14 Md | |
| Moyenne pondérée par Capi. | +2,01% | +1,58% | +38,43% | +70,61% |
| 2024 | 2025 | |
|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 8,18 Md 1,22 Md 1,09 Md 1,01 Md 922 M 1,73 Md 116 Md 1,77 Md 12,17 Md 4,76 Md 60,37 Md 4,58 Md 4,49 Md 193 Md | 7,35 Md 1,1 Md 980 M 911 M 828 M 1,56 Md 104 Md 1,59 Md 10,94 Md 4,28 Md 54,25 Md 4,12 Md 4,03 Md 174 Md |
| Résultat net | 2,19 Md 328 M 292 M 272 M 247 M 465 M 31,04 Md 474 M 3,27 Md 1,28 Md 16,19 Md 1,23 Md 1,2 Md 51,82 Md | 1,58 Md 236 M 210 M 195 M 178 M 335 M 22,32 Md 341 M 2,35 Md 919 M 11,64 Md 884 M 865 M 37,26 Md |
| Endettement Net | -2,97 Md -443 M -395 M -368 M -334 M -629 M -41,96 Md -640 M -4,41 Md -1,73 Md -21,89 Md -1,66 Md -1,63 Md -70,05 Md | 1,8 Md 269 M 240 M 223 M 203 M 381 M 25,44 Md 388 M 2,68 Md 1,05 Md 13,27 Md 1,01 Md 986 M 42,47 Md |
| Date | Cours | Variation | Volume |
|---|---|---|---|
| 15/10/26 | 4.950 CNY | +0,81% | 51 617 720 |
| 14/10/26 | 4.910 CNY | -0,81% | 46 393 237 |
| 13/10/26 | 4.950 CNY | -1,20% | 58 088 792 |
| 12/10/26 | 5.010 CNY | -0,99% | 55 672 000 |
| 09/10/26 | 5.060 CNY | 0,00% | 67 982 500 |
Trader
Ce super rating est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Valorisation (Composite), Révisions BNA 4 mois et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Investisseur
Ce super rating composite est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions BNA 1 an et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Globale
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions Fondamentaux (Composite), Consensus (Composite) et Visibilité (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 4 de ces 5 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Qualité
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Rentabilité (Composite), Profitabilité (Composite) et Santé financière (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 2 de ces 3 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
ESG MSCI
Le score ESG MSCI évalue la performance environnementale, sociale et de gouvernance d’une entreprise selon la méthodologie de MSCI. Il positionne l’entreprise par rapport à ses pairs sectoriels sur une échelle allant de CCC (très faible) à AAA (excellente). Ce score est utilisé par les investisseurs pour intégrer les critères extra-financiers dans leurs décisions.
Chiffre d'affaires trimestriel - Taux de surprise
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national
















