|
Marché Fermé -
Bombay S.E.
12:02:25 15/10/2026
|
Varia. 5j. | Varia. 1 janv. | ||
| 485,05 INR | +0,79% |
|
-1,31% | -6,77% |
Place de cotation
Bombay S.E.
SARDAEN 485,05 ₹
+0,79%
9,18 M
₹
| Bourse | Mnemo | Cours | Variation | Volumes | |
|---|---|---|---|---|---|
| SARDAEN | 485,05INR | +0,79% | 9,18 M ₹ | ||
NSE India S.E.
| SARDAEN | 484,35INR | +0,38% | 136 M ₹ |
Cotations 5 jours: Sarda Energy & Minerals Limited
Cours en différé Bombay S.E.| 08/10/2026 | 09/10/2026 | 12/10/2026 | 13/10/2026 | 14/10/2026 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Dernier | 491.50 ₹ | 481.70 ₹ | 479.85 ₹ | 472.35 ₹ | 481.25 ₹ |
| Volume | 11 966 | 15 013 | 17 146 | 24 208 | 28 580 |
| Variation | -1,58% | -1,99% | -0,38% | -1,56% | +1,88% |
| Ouverture | 499.40 ₹ | 490.95 ₹ | 484.10 ₹ | 479.85 ₹ | 472.35 ₹ |
| Plus haut | 499.45 ₹ | 494.95 ₹ | 492.90 ₹ | 482.00 ₹ | 484.35 ₹ |
| Plus bas | 488.50 ₹ | 479.65 ₹ | 475.00 ₹ | 461.75 ₹ | 470.30 ₹ |
Performances
| 1 jour | +0,79% | ||
| 1 semaine | -1,31% | ||
| Mois en cours | -2,35% | ||
| 1 mois | -3,14% | ||
| 3 mois | -2,22% | ||
| 6 mois | -16,83% | ||
| Année en cours | -6,77% | ||
| 1 an | -11,58% | ||
| 3 ans | +125,03% | ||
| 5 ans | +465,59% | ||
| 10 ans | +2 020,90% |
Volumes
marchésVolume du jour
18 919
Volume du jour estimé
18 919
Volume moy. 20 séances
17 178
Ratio Volume du jour
1,1
Volume moy. 20 séances INR
8 332 188,9
Volume moy. 20 séances USD
87 662,96
Volume record 1
27 261 480
Volume record 2
24 349 840
Volume record 3
22 184 390
Rotation capital moyenne
0
Rotation flottant moyenne
0
Données de base
Capitalisation (INR)
169 583 486 179
Capitalisation (USD)
1 782 013 011
Chiffre d'affaires ()
57 407 500 000
Chiffre d'affaires (USD)
603 248 077
Nombre d'employés
1 942
CA / Employé (INR)
29 561 020
CA / Employé (USD)
310 632
Flottant
25,15%
Capitalisation flottante (INR)
42 653 904 079
Capitalisation flottante (USD)
448 214 704
Capital Moyen Quotidien Echangé
-.--%
Indicateurs
Moyenne mobile 5 jours
481,33
Moyenne mobile 20 jours
496,85
Moyenne mobile 50 jours
505,24
Moyenne mobile 100 jours
509,67
Ecart cours / (MMA5)
-0,77%
Ecart cours / (MMA20)
+2,43%
Ecart cours / (MMA50)
+4,16%
Ecart cours / (MMA100)
+5,08%
STIM
RSI 9 jours
24,46
RSI 14 jours
32,4
Ajouter à une liste 0 sélectionné | Varia. | Varia. 5j. | Varia. 1an | Varia. 3ans | Capi.($) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| +0,79% | -1,31% | -11,58% | +125,03% | 1,78 Md | ||
| -2,85% | +1,64% | +82,93% | +67,91% | 58,33 Md | ||
| -12,06% | -2,41% | +8,46% | -1,92% | 56,38 Md | ||
| -1,17% | +2,55% | +68,59% | +150,96% | 47,18 Md | ||
| -2,36% | +1,28% | +62,38% | +126,47% | 34,82 Md | ||
| -1,96% | -4,88% | -24,29% | -30,27% | 32,8 Md | ||
| +2,10% | +2,07% | +3,48% | +51,94% | 30,16 Md | ||
| +1,23% | +2,89% | +1,91% | +38,94% | 22,86 Md | ||
| -1,29% | +1,54% | +5,31% | -0,50% | 21,37 Md | ||
| -1,21% | +1,18% | +47,24% | +55,01% | 20,78 Md | ||
| Moyenne | -1,88% | -0,77% | +24,44% | +58,36% | 32,65 Md | |
| Moyenne pondérée par Capi. | -3,08% | -0,50% | +34,15% | +55,74% |
Historique de Cours: Sarda Energy & Minerals Limited
| Date | Ouverture | Plus haut | Plus bas | Clôture | Volume | Variation |
|---|
Dernières Transactions
c511c632.57CbCPGaSTYqNKfbMzdxK88iPymnoNim59DoN5-qmF4.soXMXprefGNSfe6CB2I_TqQUbHDG8-nnrOeRRNb__xq32PI8ucszVWNSnw
| Date | Cours | Volume | Total |
|---|---|---|---|
| 11:55:43 | 486,00 | 2 000 | 18 919 |
| 11:54:06 | 483,45 | 123 | 16 919 |
| 11:46:32 | 482,15 | 100 | 16 796 |
| 11:44:17 | 482,00 | 28 | 16 696 |
| 11:43:30 | 481,30 | 15 | 16 668 |
| 11:43:11 | 481,30 | 100 | 16 653 |
| 11:43:02 | 482,10 | 10 | 16 553 |
| 11:42:57 | 482,35 | 2 | 16 543 |
| 11:37:18 | 485,00 | 15 | 16 541 |
Extrêmes de Cours
| 1 semaine | 461,75 | 494,95 | |
| 1 mois | 461,75 | 524,9 | |
| Année en cours | 452,75 | 624 | |
| 1 an | 452,75 | 624 | |
| 3 ans | 180,5 | 639,95 | |
| 5 ans | 70,54 | 639,95 | |
| 10 ans | 9,75 | 639,95 |
Variations Mensuelles
Variations Annuelles
| 2026 | -7,51% | ||
| 2025 | +7,77% | ||
| 2024 | +90,83% | ||
| 2023 | +143,13% | ||
| 2022 | +29,76% | ||
| 2021 | +139,03% | ||
| 2020 | +51,33% | ||
| 2019 | -16,75% | ||
| 2018 | -46,84% | ||
| 2017 | +127,73% | ||
| 2016 | +104,22% | ||
| 2015 | -44,21% | ||
| 2014 | +83,59% | ||
| 2013 | -20,04% | ||
| 2012 | +71,90% | ||
| 2011 | -76,64% | ||
| 2010 | +58,67% | ||
| 2009 | +206,23% | ||
| 2008 | -88,83% | ||
| 2007 | +340,69% | ||
| 2006 | +90,27% | ||
| 2005 | -1,10% | ||
| 2004 | +5,59% |
- Bourse
- Actions
- Action SARDAEN
- Cotations Sarda Energy & Minerals Limited
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national

















