Finances North Industries Group Red Arrow Co., Ltd

Actions

000519

CNE000000198

Industrie aérospatiale et de défense

Cours en clôture 05/11/2026 Varia. 5j. Varia. 1 janv.
13,98 CNY +0,43% Graphique intraday de North Industries Group Red Arrow Co., Ltd +1,38% -23,23%

Compte de Résultat Prévisionnel: North Industries Group Red Arrow Co., Ltd

Bilan Prévisionnel: North Industries Group Red Arrow Co., Ltd

Bilan Prévisionnel - North Industries Group Red Arrow Co., Ltd
Période Fiscale : Décembre 2021 2022 2023 2024 2025 2026 2027 2028
Endettement Net - - - - - - - -
Variation - - - - - - - -
Date de publication 31.03.22 10.04.23 19.04.24 23.04.25 23.04.26 - - -
Données Estimées

Flux de Trésorerie Prévisionnel: North Industries Group Red Arrow Co., Ltd

Période Fiscale : Décembre 2021 2022 2023 2024 2025 2026 2027 2028
CAPEX 1 495,2 439,3 590,7 569,5 865,2 525 530 534
Variation - -11,28% 34,47% -3,58% 51,91% -39,32% 0,95% 0,75%
Flux de trésorerie libre (FCF) 1 1 078 -56,91 - - - - - -
Variation - -105,28% - - - - - -
Date de publication 31.03.22 10.04.23 19.04.24 23.04.25 23.04.26 - - -
1CNY en Millions
Données Estimées

Ratios Financiers Prévisionnels: North Industries Group Red Arrow Co., Ltd

Période Fiscale : Décembre 2021 2022 2023 2024 2025 2026 2027 2028

Profitabilité

        
Marge EBITDA (%) - 20,51% 22,1% 2,03% 6,68% 8,36% 12,97% 13,32%
Marge EBIT (%) 8,36% 14,13% 14,38% -8,22% 0,98% 4,48% 9,19% 9,43%
Marge EBT (%) 7,86% 14,44% 14,74% -7,93% 0,99% 4,5% 9,21% 9,45%
Marge nette (%) 6,28% 12,2% 13,54% -7,16% 0,45% 3,45% 7,05% 7,22%
Marge FCF (%) 14,35% -0,85% - - - - - -
FCF / Résultat net (%) 228,41% -6,95% - - - - - -

Rentabilité

        
ROA - 5,64% 5,41% -2,07% 0,24% 1,7% 3,6% 3,6%
ROE 5,25% 8,73% 8,17% -3,19% 0,41% 3,1% 6,4% 6,5%

Santé Financière

        
Leverage (Dette/EBITDA) - - - - - - - -
Dette / Flux de trésorerie libre - - - - - - - -

Intensité Capitalistique

        
CAPEX / CA (%) 6,59% 6,54% 9,66% 12,46% 9,33% 5,43% 5,18% 4,98%
CAPEX / EBITDA (%) - 31,9% 43,7% 615,12% 139,73% 64,98% 39,94% 37,37%
CAPEX / FCF (%) 45,92% -771,9% - - - - - -

Éléments par action

        
Flux de trésorerie par action 1 - 0,2746 0,1686 - - - - -
Variation - - -38,6% - - - - -
Dividende / Action 1 0,05 0,055 - - - - - -
Variation - 10% - - - - - -
Actif net par Action 1 6,46 7,003 7,561 7,358 7,426 7,64 8,12 8,62
Variation - 8,4% 7,97% -2,69% 0,93% 2,88% 6,28% 6,16%
BNA 1 0,339 0,5882 0,5948 -0,2351 0,0299 0,24 0,52 0,56
Variation - 73,51% 1,12% -139,53% 112,72% 702,68% 116,67% 7,69%
Nbr de Titres (en Milliers) 1 392 559 1 392 559 1 392 559 1 392 559 1 392 559 1 392 559 1 392 559 1 392 559
Date de publication 31.03.22 10.04.23 19.04.24 23.04.25 23.04.26 - - -
1CNY
Données Estimées
2026 *2027 *
PER 58,3x 26,9x
PBR 1,83x 1,72x
VE / CA 2,01x 1,9x
Rendement - -

BNA & Dividende

BNA & Dividende - North Industries Group Red Arrow Co., Ltd


Evolution du PER historique

Ratios de Valorisation - PER - North Industries Group Red Arrow Co., Ltd
 
Trader
-
Investisseur
Globale
-
Qualité
ESG MSCI
-
Ratings Zonebourse - North Industries Group Red Arrow Co., Ltd
Vente
Consensus
Achat
Recommandation moyenne
ACHETER
Nombre d'Analystes
1
Dernier Cours de Cloture
13,98CNY
Objectif de cours Moyen
17,00CNY
Ecart / Objectif Moyen
+21,60%

Bénéfices annuels - Taux de surprise

Taux de surprise - BNA - Annuel - North Industries Group Red Arrow Co., Ltd
  1. Bourse
  2. Actions
  3. Action 000519
  4. Finances North Industries Group Red Arrow Co., Ltd