|
Marché Fermé -
NSE India S.E.
13:05:08 13/10/2026
|
Varia. 5j. | Varia. 1 janv. | ||
| 101,00 INR | -1,51% |
|
-2,46% | -48,47% |
| 27/05 | Mason Infratech Limited publie ses résultats annuels pour l'exercice clos le 31 mars 2026 | CI |
| 20/02 | Mason Infratech reçoit une commande d'une valeur de 536,8 millions de roupies | RE |
Chiffre d'Affaires 2026 par Segments d'Activités
Chiffre d'Affaires 2026 par Géographie
Historique de Répartition du CA par Segments d'Activités
Revenu net: Répartition par Segments d'Activités
Historique de Répartition Géographique du CA
| Période Fiscale: Mars | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|
Commercial Construction and Engineering | ||||||
Home Builders - Residential / Commercial | 301 M | 641 M | 938 M | 1,12 Md | 1,32 Md | |
Total des actifs | 302 M | 421 M | 783 M | 1,58 Md | 2,93 Md | |
Charges d'intérêts | -5,4 M | -8,88 M | -6,34 M | -21,01 M | -35,98 M | |
Charge d'impôt | 1,41 M | 7,46 M | 44,56 M | 57,25 M | 76,91 M | |
CAPEX | -25,89 M | -28,43 M | -48,41 M | -48,42 M | -40,77 M | |
EBT | 16,62 M | 41,16 M | 161 M | 228 M | 296 M | |
D&A | 5,59 M | 10,43 M | 19,44 M | 25,78 M | 32,88 M | |
Revenu net | 15,21 M | 33,7 M | 117 M | 171 M | 219 M |
| Période Fiscale: Mars | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|
India | 301 M | 641 M | 938 M | 1,12 Md | 1,32 Md | |
Total des actifs | 302 M | 421 M | 783 M | 1,58 Md | 2,93 Md | |
Charges d'intérêts | -5,4 M | -8,88 M | -6,34 M | -21,01 M | -35,98 M | |
Charge d'impôt | 1,41 M | 7,46 M | 44,56 M | 57,25 M | 76,91 M | |
D&A | 5,59 M | 10,43 M | 19,44 M | 25,78 M | 32,88 M | |
CAPEX | -25,89 M | -28,43 M | -48,41 M | -48,42 M | -40,77 M | |
Revenu net | 15,21 M | 33,7 M | 117 M | 171 M | 219 M | |
EBT | 16,62 M | 41,16 M | 161 M | 228 M | 296 M |
- Bourse
- Actions
- Action MASON
- Finances Mason Infratech Limited
- Segments d'Activités
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national
















