Cours KYUDEN Holdings Inc.
Actions
642A
JP3244730002
Services aux collectivités d'électricité
OTC Markets Traded|
Cours en clôture
Japan Exchange
15/10/2026
|
Varia. 5j. | Varia. 1 janv. | ||
| 1 959,50 JPY | -2,80% |
|
+0,03% | +16,71% |
| 1 semaine | +0,03% | ||
| Mois en cours | -6,60% |
| Capitalisation | 926 Md 5,86 Md 5,23 Md 4,86 Md 4,42 Md 8,32 Md 555 Md 8,47 Md 58,38 Md 22,84 Md 290 Md 21,98 Md 21,52 Md | PER 2027 * |
6,6x | PER 2028 * | 5,4x |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'entreprise | 926 Md 5,86 Md 5,23 Md 4,86 Md 4,42 Md 8,32 Md 555 Md 8,47 Md 58,38 Md 22,84 Md 290 Md 21,98 Md 21,52 Md | VE / CA 2027 * |
0,4x | VE / CA 2028 * | 0,39x |
| Flottant |
96,27% | Rendement 2027 * |
2,76% | Rendement 2028 * | 3,11% |
| Bourse | Mnemo | Qualité | |
|---|---|---|---|
Japan Exchange
| 642A | Cours en clôture | |
Japan Exchange
| 9508 | Temps Différé | |
OTC Markets
| KYSEF | Temps Différé | |
Tradegate
| 2CJ | Temps réel | |
Deutsche Boerse AG
| 2CJ | Temps Différé | |
Börse Stuttgart
| 2CJ | Temps Différé |
| 1 jour | -2,80% | ||
| 1 semaine | +0,03% | ||
| Mois en cours | -6,60% | ||
| 1 mois | -9,89% | ||
| 3 mois | +13,00% | ||
| 6 mois | +8,77% | ||
| Année en cours | +16,71% |
| 1 semaine | 1 938,5 | 2 150 | |
| 1 mois | 1 903,5 | 2 192 | |
| Année en cours | 1 525 | 2 233,5 | |
| 1 an | 1 476 | 2 233,5 | |
| 3 ans | 926,6 | 2 233,5 | |
| 5 ans | 675 | 2 233,5 | |
| 10 ans | 675 | 2 233,5 |
Ajouter à une liste 0 sélectionné | Varia. | Varia. 5j. | Varia. 1an | Varia. 3ans | Capi.($) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| -2,80% | +0,03% | +33,30% | +103,31% | 6 Md | ||
| -2,93% | -8,43% | +48,57% | - | 251 Md | ||
| +0,52% | +1,91% | -8,10% | +44,99% | 163 Md | ||
| -0,83% | +1,99% | +28,50% | +104,76% | 157 Md | ||
| +0,51% | +3,71% | +5,75% | +30,17% | 108 Md | ||
| -1,90% | -3,76% | -32,08% | +134,84% | 99,04 Md | ||
| -0,18% | +3,75% | -10,37% | +32,41% | 103 Md | ||
| +0,81% | +3,86% | +7,81% | +58,36% | 99,59 Md | ||
| -0,21% | +2,30% | -7,11% | +33,61% | 93,28 Md | ||
| -1,42% | +1,81% | +5,07% | +63,74% | 68,66 Md | ||
| Moyenne | -0,85% | +0,92% | +7,14% | +67,35% | 114,79 Md | |
| Moyenne pondérée par Capi. | -0,86% | +0,12% | +10,77% | +64,25% |
| 2027 * | 2028 * | |
|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 2 336 Md 14,77 Md 13,19 Md 12,25 Md 11,15 Md 20,97 Md 1 399 Md 21,35 Md 147 Md 57,6 Md 730 Md 55,44 Md 54,26 Md | 2 358 Md 14,91 Md 13,31 Md 12,37 Md 11,25 Md 21,17 Md 1 412 Md 21,55 Md 149 Md 58,13 Md 737 Md 55,95 Md 54,76 Md |
| Résultat net | 146 Md 921 M 822 M 764 M 695 M 1,31 Md 87,24 Md 1,33 Md 9,18 Md 3,59 Md 45,52 Md 3,46 Md 3,38 Md | 177 Md 1,12 Md 998 M 928 M 844 M 1,59 Md 106 Md 1,62 Md 11,15 Md 4,36 Md 55,27 Md 4,2 Md 4,11 Md |
| Endettement Net | - | - |
| Date | Cours | Variation | Volume |
|---|---|---|---|
| 15/10/26 | 1 959.50 JPY | -2,80% | 1 725 600 |
| 14/10/26 | 2 016.00 JPY | -1,51% | 1 844 300 |
| 13/10/26 | 2 047.00 JPY | +2,99% | 1 866 300 |
| 09/10/26 | 1 987.50 JPY | +3,35% | 2 146 400 |
| 08/10/26 | 1 923.00 JPY | -1,84% | 1 699 600 |
Trader
Ce super rating est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Valorisation (Composite), Révisions BNA 4 mois et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Investisseur
Ce super rating composite est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions BNA 1 an et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Globale
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions Fondamentaux (Composite), Consensus (Composite) et Visibilité (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 4 de ces 5 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Qualité
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Rentabilité (Composite), Profitabilité (Composite) et Santé financière (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 2 de ces 3 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
ESG MSCI
Le score ESG MSCI évalue la performance environnementale, sociale et de gouvernance d’une entreprise selon la méthodologie de MSCI. Il positionne l’entreprise par rapport à ses pairs sectoriels sur une échelle allant de CCC (très faible) à AAA (excellente). Ce score est utilisé par les investisseurs pour intégrer les critères extra-financiers dans leurs décisions.

Chiffre d'affaires trimestriel - Taux de surprise
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national

















