|
Marché Fermé -
Xetra
17:36:44 06/11/2026
|
Varia. 5j. | Varia. 1 janv. | ||
| 365,60 EUR | +5,54% |
|
-2,19% | +8,49% |
| 06/11 | HOCHTIEF AG : Jefferies est neutre sur le titre | ZD |
| 06/11 | Jefferies maintient Hochtief à « Conserver » – objectif 493 euros | DP |
| Capitalisation | 27,51 Md 30,67 Md 25,14 Md 22,95 Md 43,24 Md 2 883 Md 44,6 Md 303 Md 121 Md 1 538 Md 115 Md 113 Md 4 856 Md | PER 2026 * |
25,2x | PER 2027 * | 20x |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'entreprise | 27,19 Md 30,32 Md 24,85 Md 22,68 Md 42,74 Md 2 850 Md 44,08 Md 300 Md 119 Md 1 521 Md 114 Md 111 Md 4 800 Md | VE / CA 2026 * |
0,63x | VE / CA 2027 * | 0,55x |
| Flottant |
21,11% | Rendement 2026 * |
2,46% | Rendement 2027 * | 3,12% |
| Bourse | Mnemo | Qualité | |
|---|---|---|---|
Xetra
| HOT | Temps Différé | |
CBOE
| HOTd | Temps réel | |
Tradegate
| HOT | Temps réel | |
Boerse Muenchen
| HOT | Temps réel | |
Börse Stuttgart
| HOT | Temps Différé | |
Deutsche Boerse AG
| HOT | Temps Différé | |
Wiener Boerse
| HOT | Cours en clôture | |
London S.E.
| 0EPW | Temps Différé | |
OTC Markets
| HOCF.F | Temps Différé | |
Bulgaria S.E.
| HOT | Cours en clôture | |
Borsa Italiana
| 1HOT | Cours en clôture | |
CBOE
| 0EPW | Temps réel | |
Swiss Exchange
| HOT | Temps Différé |
Dernier Transcript : HOCHTIEF AG
| 1 jour | +5,54% | ||
| 1 semaine | -2,19% | ||
| Mois en cours | -2,19% | ||
| 1 mois | -11,35% | ||
| 3 mois | -20,03% | ||
| 6 mois | -33,28% | ||
| Année en cours | +8,49% |
| 1 semaine | 331,8 | 387,2 | |
| 1 mois | 331,8 | 399,4 | |
| Année en cours | 328,6 | 554 | |
| 1 an | 268 | 554 | |
| 3 ans | 91,55 | 554 | |
| 5 ans | 45,18 | 554 | |
| 10 ans | 41,58 | 554 |
| Dirigeant | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
| Directeur Général | 48 | 20/07/2022 | |
Christa Andresky
DFI | Directeur Financier/CFO | - | 01/07/2025 |
Johanna Fischer
CMP | Compliance Officer | - | - |
| Administrateur | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
| Directeur/Membre du Conseil | 77 | 18/08/2009 | |
| Directeur/Membre du Conseil | 75 | 29/07/2011 | |
| Président | 84 | 31/10/2014 |
| Date | Initié | Type | Poste principal | Quantité | % Capi. | Importance |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 04.05.26 | Gratuit | Directeur des operations | 529 | 0,0007% | ||
| 04.05.26 | Gratuit | Directeur financier | 256 | 0,0003% | ||
| 04.05.26 | Gratuit | Directeur general | 1 303 | 0,0017% |
| Mnemo | Type | Type de produit | Elasticité | Parité | Cours |
|---|---|---|---|---|---|
CALL
| CALL | Certificat Turbo Stop Loss | 40 | 3.04 / 3.05 | |
PUT
| PUT | Warrants | 6.72x | 100 | 0.2 / 0.21 |
CALL
| CALL | Warrants | 13.12x | 100 | 0.005 / 0.015 |
CALL
| CALL | Warrants | 11.35x | 100 | 0.07 / 0.08 |
CALL
| CALL | Warrants | 10.64x | 100 | 0.005 / 0.015 |
| Nom | PEA | Varia. 1 janv. | Notation | Position |
|---|---|---|---|---|
| CHAHINE FUNDS EQ EURP SMLR COMS EUR ACC | Non | 0,00% | 0.1M EUR | |
| GANADOR - SPIRIT VISOM I | Non | +2,00% | 0.49M EUR | |
| IMPULSION EUROPE P | Non | +5,00% | 0.11M EUR |
Ajouter à une liste 0 sélectionné | Varia. | Varia. 5j. | Varia. 1an | Varia. 3ans | Capi.($) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| +5,54% | -2,19% | +33,43% | +293,97% | 29,25 Md | ||
| +6,25% | -12,86% | +22,13% | +221,09% | 76,7 Md | ||
| -1,20% | +2,76% | -4,16% | +5,78% | 70,24 Md | ||
| +1,90% | +6,76% | +6,14% | +38,44% | 58,85 Md | ||
| +2,29% | +4,10% | -3,37% | +83,77% | 41,76 Md | ||
| +5,45% | -17,45% | +6,24% | +443,48% | 33,7 Md | ||
| +1,29% | +1,29% | -13,10% | -10,11% | 28,8 Md | ||
| +2,21% | -10,46% | -6,93% | +188,65% | 26,06 Md | ||
| +2,41% | -4,03% | +15,85% | +159,70% | 25,35 Md | ||
| -2,96% | -3,22% | -4,50% | +0,89% | 20,49 Md | ||
| Moyenne | +2,32% | -5,43% | +5,17% | +142,57% | 41,12 Md | |
| Moyenne pondérée par Capi. | +2,54% | -4,68% | +6,24% | +134,63% |
| 2026 * | 2027 * | |
|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 43,46 Md 48,46 Md 39,72 Md 36,26 Md 68,31 Md 4 555 Md 70,46 Md 479 Md 191 Md 2 430 Md 182 Md 178 Md 7 673 Md | 49,08 Md 54,73 Md 44,86 Md 40,95 Md 77,15 Md 5 144 Md 79,58 Md 541 Md 216 Md 2 745 Md 205 Md 201 Md 8 666 Md |
| Résultat net | 1,1 Md 1,23 Md 1,01 Md 921 M 1,73 Md 116 Md 1,79 Md 12,16 Md 4,85 Md 61,72 Md 4,62 Md 4,52 Md 195 Md | 1,4 Md 1,56 Md 1,28 Md 1,17 Md 2,2 Md 146 Md 2,26 Md 15,39 Md 6,14 Md 78,12 Md 5,85 Md 5,72 Md 247 Md |
| Endettement Net | -318 M -355 M -291 M -266 M -501 M -33,37 Md -516 M -3,51 Md -1,4 Md -17,81 Md -1,33 Md -1,3 Md -56,22 Md | -648 M -722 M -592 M -540 M -1,02 Md -67,87 Md -1,05 Md -7,13 Md -2,84 Md -36,22 Md -2,71 Md -2,65 Md -114 Md |
| Date | Cours | Variation | Volume |
|---|---|---|---|
| 06/11/26 | 365.60 € | +5,54% | 148 128 |
| 05/11/26 | 346.40 € | -4,73% | 173 299 |
| 04/11/26 | 363.60 € | -4,97% | 90 950 |
| 03/11/26 | 382.60 € | +1,22% | 37 460 |
| 02/11/26 | 378.00 € | +1,12% | 34 672 |
Trader
Ce super rating est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Valorisation (Composite), Révisions BNA 4 mois et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Investisseur
Ce super rating composite est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions BNA 1 an et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Globale
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions Fondamentaux (Composite), Consensus (Composite) et Visibilité (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 4 de ces 5 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Qualité
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Rentabilité (Composite), Profitabilité (Composite) et Santé financière (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 2 de ces 3 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
ESG MSCI
Le score ESG MSCI évalue la performance environnementale, sociale et de gouvernance d’une entreprise selon la méthodologie de MSCI. Il positionne l’entreprise par rapport à ses pairs sectoriels sur une échelle allant de CCC (très faible) à AAA (excellente). Ce score est utilisé par les investisseurs pour intégrer les critères extra-financiers dans leurs décisions.

Chiffre d'affaires trimestriel - Taux de surprise
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national

















