Segments d'Activités Hindustan Motors Limited
Actions
HINDMOTORS
INE253A01025
Fabricants de voitures et camions
|
Marché Fermé -
Bombay S.E.
12:02:26 04/09/2026
|
Varia. 5j. | Varia. 1 janv. | ||
| 14,17 INR | +0,64% |
|
-3,01% | -32,20% |
Chiffre d'Affaires 2026 par Segments d'Activités
Chiffre d'Affaires 2026 par Géographie
Historique de Répartition du CA par Segments d'Activités
Revenu net: Répartition par Segments d'Activités
Historique de Répartition Géographique du CA
| Période Fiscale: Mars | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Passenger Motor Vehicles | ||||||||||
Automobiles | - | - | 32,48 M | 22,48 M | - | |||||
Total des actifs | 303 M | 270 M | 528 M | 642 M | 552 M | |||||
Charges d'intérêts | -175 k | -1,27 M | -301 k | -827 k | -168 k | |||||
Charge d'impôt | 16,94 M | -10,68 M | -1,3 M | 31,08 M | -300 k | |||||
CAPEX | -110 k | -49 k | -350 k | - | - | |||||
EBT | 203 M | -10,23 M | 253 M | 187 M | -495 k | |||||
D&A | 6,12 M | 5,27 M | 4,15 M | 2,44 M | 385 k | |||||
Revenu net | 187 M | 450 k | 254 M | 156 M | -195 k |
| Période Fiscale: Mars | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
India | - | - | 32,48 M | 22,48 M | - | |||||
Total des actifs | 303 M | 270 M | 528 M | 642 M | 552 M | |||||
Charges d'intérêts | -175 k | -1,27 M | -301 k | -827 k | -168 k | |||||
Charge d'impôt | 16,94 M | -10,68 M | -1,3 M | 31,08 M | -300 k | |||||
D&A | 6,12 M | 5,27 M | 4,15 M | 2,44 M | 385 k | |||||
CAPEX | -110 k | -49 k | -350 k | - | - | |||||
Revenu net | 187 M | 450 k | 254 M | 156 M | -195 k | |||||
EBT | 203 M | -10,23 M | 253 M | 187 M | -495 k |
- Bourse
- Actions
- Action HINDMOTORS
- Finances Hindustan Motors Limited
- Segments d'Activités
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national
















