Cotations Giansun Precision Technology Group Co., Ltd.
Actions
001400
CNE100006XQ0
Machines et équipements industriels
|
Cours en clôture
Shenzhen S.E.
14/10/2026
|
Varia. 5j. | Varia. 1 janv. | ||
| 80,80 CNY | -1,95% |
|
-4,72% | +45,47% |
Place de cotation
Shenzhen S.E.
001400 80,80 ¥
-1,95%
113 M
¥
| Bourse | Mnemo | Cours | Variation | Volumes | |
|---|---|---|---|---|---|
| 001400 | 80,80CNY | -1,95% | 113 M ¥ |
Cotations 5 jours: Giansun Precision Technology Group Co., Ltd.
Cours en clôture Shenzhen S.E.| 08/10/2026 | 09/10/2026 | 12/10/2026 | 13/10/2026 | 14/10/2026 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Dernier | 82.00 CNY | 79.80 CNY | 81.63 CNY | 82.41 CNY | 80.80 CNY |
| Volume | 2 988 099 | 3 399 483 | 2 325 593 | 1 883 874 | 1 401 168 |
| Variation | - | -2,68% | +2,29% | +0,96% | -1,95% |
| Ouverture | 83.97 CNY | 81.18 CNY | 81.40 CNY | 79.20 CNY | 81.21 CNY |
| Plus haut | 86.20 CNY | 81.86 CNY | 85.15 CNY | 82.97 CNY | 83.18 CNY |
| Plus bas | 81.66 CNY | 73.90 CNY | 78.70 CNY | 77.50 CNY | 80.49 CNY |
Performances
| 1 jour | -1,95% | ||
| 1 semaine | -4,72% | ||
| Mois en cours | -4,72% | ||
| 1 mois | +10,32% | ||
| 3 mois | -3,99% | ||
| 6 mois | -32,95% | ||
| Année en cours | +45,47% | ||
| 1 an | +75,24% |
Volumes
marchésVolume du jour
1 401 168
Volume moy. 20 séances
2 599 339
Volume moy. 20 séances CNY
210 026 591,2
Volume moy. 20 séances USD
31 386 583,82
Volume record 1
15 202 389
Volume record 2
11 567 736
Volume record 3
9 690 677
Rotation capital moyenne
0,03
Rotation flottant moyenne
0,13
Données de base
Capitalisation (CNY)
6 787 200 001
Capitalisation (USD)
1 013 438 452
Chiffre d'affaires ()
942 920 977
Chiffre d'affaires (USD)
140 793 313
Flottant
24,28%
Capitalisation flottante (CNY)
1 648 029 524
Capitalisation flottante (USD)
246 077 394
Capital Moyen Quotidien Echangé
3,09%
Indicateurs
Moyenne mobile 5 jours
81,33
Moyenne mobile 20 jours
78,6
Moyenne mobile 50 jours
78
Moyenne mobile 100 jours
90,65
Ecart cours / (MMA5)
+0,66%
Ecart cours / (MMA20)
-2,72%
Ecart cours / (MMA50)
-3,47%
Ecart cours / (MMA100)
+12,19%
RSI 9 jours
51,53
RSI 14 jours
51,61
Ajouter à une liste 0 sélectionné | Varia. | Varia. 5j. | Varia. 1an | Varia. 3ans | Capi.($) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| -1,95% | -4,72% | +75,24% | - | 1,01 Md | ||
| +0,30% | +0,37% | +29,85% | +143,38% | 121 Md | ||
| -0,81% | +1,06% | +26,61% | +37,62% | 97,11 Md | ||
| -3,40% | -6,24% | +116,95% | +177,38% | 60,88 Md | ||
| +0,42% | +5,31% | +38,64% | +81,91% | 62,67 Md | ||
| +1,11% | +4,35% | +21,64% | +72,99% | 59,66 Md | ||
| -5,25% | -1,21% | +30,60% | +49,85% | 36,71 Md | ||
| -1,28% | +0,91% | +0,91% | +21,36% | 30,24 Md | ||
| -1,31% | +0,31% | +39,23% | +80,45% | 30,29 Md | ||
| -7,10% | -5,98% | +30,11% | -4,94% | 28,59 Md | ||
| Moyenne | -1,84% | +0,25% | +40,98% | +73,33% | 52,78 Md | |
| Moyenne pondérée par Capi. | -1,15% | +0,65% | +38,45% | +87,33% |
Historique de Cours: Giansun Precision Technology Group Co., Ltd.
| Date | Ouverture | Plus haut | Plus bas | Clôture | Volume | Variation |
|---|
Extrêmes de Cours
| 1 semaine | 73,9 | 85,15 | |
| 1 mois | 72,78 | 86,66 | |
| Année en cours | 54,56 | 160,71 | |
| 1 an | 41,32 | 160,71 | |
| 3 ans | 39,01 | 160,71 | |
| 5 ans | 39,01 | 160,71 | |
| 10 ans | 39,01 | 160,71 |
Variations Mensuelles
Variations Annuelles
| 2026 | +45,47% | ||
| 2025 | +16,58% |
- Bourse
- Actions
- Action 001400
- Cotations Giansun Precision Technology Group Co., Ltd.
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national
















