|
Marché Fermé -
BME
17:35:23 04/09/2026
|
Varia. 5j. | Varia. 1 janv. | ||
| 4,515 EUR | +0,22% |
|
-0,99% | -12,50% |
| 24/08 | Faes Farma : T2 mitigé ; en bonne voie pour atteindre les objectifs annuels | ![]() |
| 20/08 | Les vaccins contre le cancer enfin sous le feu des projecteurs | ![]() |
| Capitalisation | 1,41 Md 1,63 Md 1,32 Md 1,21 Md 2,26 Md 154 Md 2,27 Md 15,63 Md 6,07 Md 79,16 Md 6,14 Md 6 Md 255 Md | PER 2026 * |
16,1x | PER 2027 * | 12,8x |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'entreprise | 1,69 Md 1,96 Md 1,59 Md 1,45 Md 2,72 Md 185 Md 2,73 Md 18,79 Md 7,29 Md 95,16 Md 7,38 Md 7,22 Md 307 Md | VE / CA 2026 * |
2,31x | VE / CA 2027 * | 2,09x |
| Flottant |
78,08% | Rendement 2026 * |
2,95% | Rendement 2027 * | 3,65% |
| Bourse | Mnemo | Qualité | |
|---|---|---|---|
BME
| FAE | Temps Différé | |
CBOE
| FAEe | Temps réel | |
Tradegate
| FFEA | Temps réel | |
London S.E.
| 0K9H | Temps Différé | |
Deutsche Boerse AG
| FFEA | Temps Différé | |
CBOE
| 0K9H | Temps réel | |
Börse Stuttgart
| FFEA | Temps Différé | |
Boerse Muenchen
| FFEA | Temps réel |
Dernier Transcript : Faes Farma, S.A.
| 1 jour | +0,22% | ||
| 1 semaine | -0,99% | ||
| Mois en cours | +0,11% | ||
| 1 mois | +0,11% | ||
| 3 mois | -1,20% | ||
| 6 mois | -4,95% | ||
| Année en cours | -12,50% |
| 1 semaine | 4,46 | 4,56 | |
| 1 mois | 4,46 | 4,6 | |
| Année en cours | 4,32 | 5,44 | |
| 1 an | 4,14 | 5,44 | |
| 3 ans | 2,86 | 5,44 | |
| 5 ans | 2,86 | 5,44 | |
| 10 ans | 2,57 | 5,48 |
| Dirigeant | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
| Directeur Général | - | 01/09/2024 | |
| Directeur Financier/CFO | - | 14/07/2025 | |
Isabel Nájera
CTO | Directeur Technique/Scientifique/R&D | - | - |
| Administrateur | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
| Président | - | 16/05/1991 | |
| Directeur/Membre du Conseil | - | 02/08/2010 | |
| Directeur/Membre du Conseil | - | 19/06/2019 |
| Date | Initié | Type | Poste principal | Quantité | % Capi. | Importance |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 04.02.26 | Autres | Administrateur | 53 900 | 0,0170% | ||
| 04.02.26 | Autres | Administrateur | 87 383 | 0,0276% | ||
| 04.02.26 | Vente | Administrateur | 24 000 | 0,0076% |
Ajouter à une liste 0 sélectionné | Varia. | Varia. 5j. | Varia. 1an | Varia. 3ans | Capi.($) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| +0,22% | -0,99% | +4,76% | +43,33% | 1,63 Md | ||
| -0,88% | -2,15% | +58,05% | +105,91% | 1 024 Md | ||
| -1,15% | +2,68% | +54,25% | +71,29% | 663 Md | ||
| -1,44% | +0,38% | +20,65% | +75,54% | 453 Md | ||
| +0,14% | -0,47% | +30,20% | +40,61% | 352 Md | ||
| -1,33% | +4,72% | +24,62% | +47,60% | 304 Md | ||
| -1,15% | +0,30% | -0,69% | +11,83% | 252 Md | ||
| -1,55% | +1,11% | +54,15% | +72,13% | 236 Md | ||
| -0,88% | +1,15% | -14,60% | -54,84% | 206 Md | ||
| -0,15% | +3,65% | +31,24% | +100,90% | 187 Md | ||
| Moyenne | -0,82% | +0,88% | +26,26% | +51,43% | 368 Md | |
| Moyenne pondérée par Capi. | -0,96% | +0,55% | +37,62% | +66,99% |
| 2026 * | 2027 * | |
|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 733 M 852 M 690 M 630 M 1,18 Md 80,45 Md 1,18 Md 8,15 Md 3,16 Md 41,28 Md 3,2 Md 3,13 Md 133 Md | 793 M 922 M 746 M 682 M 1,28 Md 87,01 Md 1,28 Md 8,82 Md 3,42 Md 44,64 Md 3,46 Md 3,39 Md 144 Md |
| Résultat net | 87,37 M 102 M 82,2 M 75,09 M 140 M 9,59 Md 141 M 971 M 377 M 4,92 Md 381 M 373 M 15,84 Md | 111 M 129 M 104 M 95,4 M 178 M 12,18 Md 179 M 1,23 Md 479 M 6,25 Md 484 M 474 M 20,13 Md |
| Endettement Net | 284 M 330 M 267 M 244 M 457 M 31,19 Md 458 M 3,16 Md 1,23 Md 16 Md 1,24 Md 1,21 Md 51,55 Md | 248 M 288 M 234 M 213 M 399 M 27,24 Md 400 M 2,76 Md 1,07 Md 13,98 Md 1,08 Md 1,06 Md 45,02 Md |
| Date | Cours | Variation | Volume |
|---|---|---|---|
| 04/09/26 | 4.515 € | +0,22% | 65 051 |
| 03/09/26 | 4.505 € | +0,22% | 55 891 |
| 02/09/26 | 4.495 € | +0,33% | 63 671 |
| 01/09/26 | 4.480 € | -0,67% | 96 545 |
| 31/08/26 | 4.510 € | -1,10% | 106 094 |
Trader
Ce super rating est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Valorisation (Composite), Révisions BNA 4 mois et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Investisseur
Ce super rating composite est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions BNA 1 an et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Globale
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions Fondamentaux (Composite), Consensus (Composite) et Visibilité (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 4 de ces 5 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Qualité
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Rentabilité (Composite), Profitabilité (Composite) et Santé financière (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 2 de ces 3 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
ESG MSCI
Le score ESG MSCI évalue la performance environnementale, sociale et de gouvernance d’une entreprise selon la méthodologie de MSCI. Il positionne l’entreprise par rapport à ses pairs sectoriels sur une échelle allant de CCC (très faible) à AAA (excellente). Ce score est utilisé par les investisseurs pour intégrer les critères extra-financiers dans leurs décisions.

Chiffre d'affaires trimestriel - Taux de surprise
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national




















