Classe d'Actions: CPS Technologies Corporation

VoteNombreFlottantAutocontrôleFlottant Total
Action A119 605 01715 982 893 ( 81,52 %) 217 075 ( 1,107 %) 81,52 %

Principaux Actionnaires: CPS Technologies Corporation

NomActions%Valorisation
Tidal Investments LLC
7,768 %
1 506 077 7,768 % 6 M $
Tema ETFs LLC
7,768 %
1 506 077 7,768 % 6 M $
7,087 %
1 373 929 7,087 % 5 M $
6,528 %
1 265 554 6,528 % 5 M $
Wax Asset Management LLC
5,141 %
996 697 5,141 % 4 M $
Vanguard Capital Management LLC
3,594 %
696 849 3,594 % 3 M $
2,337 %
453 009 2,337 % 2 M $
BlackRock Institutional Trust Co. NA
2,18 %
422 729 2,18 % 2 M $
Round Rock Advisors LLC
1,465 %
283 951 1,465 % 1 M $
CIBC Private Wealth Group LLC
0,9853 %
191 024 0,9853 % 714 430 $
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░
░ ░░░ ░░░░% ░░
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░
░ ░░░ ░░░░% ░░
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░
░ ░░░ ░░░░% ░░
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░
░ ░░░ ░░░░% ░░
░░░░░░░░░░░░░░░░
░ ░░░ ░░░░% ░░
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░
░ ░░░ ░░░░% ░░
░░░░░░░░░░░░░░░░░░
░ ░░░ ░░░░% ░░
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░
░ ░░░ ░░░░% ░░
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░
░ ░░░ ░░░░% ░░
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░
░ ░░░ ░░░░% ░░
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░
░ ░░░ ░░░░% ░░
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░
░ ░░░ ░░░░% ░░
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░
░ ░░░ ░░░░% ░░
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░
░ ░░░ ░░░░% ░░
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░
░ ░░░ ░░░░% ░░

Répartition par Type d'Actionnaires

Institutionnels31,93%
Personnes physiques17,9%
Autres3,87%
State Street Corp.0,3%
Inconnu46,01%

Basé sur les 1000 détentions les plus importantes

Origine Géographique des Actionnaires

Etats-Unis
34,66%
Personnes physiques
17,9%
Australie
0,62%
Suisse
0,43%
Royaume-Uni
0,25%
Luxembourg
0,08%
Irlande
0,04%
Canada
0,02%

Basé sur les 1000 détentions les plus importantes

Logo CPS Technologies Corporation
CPS Technologies Corp. est une entreprise spécialisée dans les matériaux de pointe. Elle conçoit, fabrique et commercialise des solutions matérielles haute performance destinées à une clientèle internationale dans les secteurs des transports, de l'énergie, de l'automobile, de l'électronique, des télécommunications, de l'aérospatiale et de la défense. La société est spécialisée dans les composites à matrice métallique (MMC) exclusifs, combinant métaux et céramiques pour offrir une résistance, une gestion thermique et une fiabilité supérieures pour des applications exigeantes, telles que les trains à grande vitesse, les systèmes HVDC, les transports en commun, les véhicules électriques, les équipements Internet et les infrastructures électriques. Elle produit également des boîtiers hermétiques pour les modules d'alimentation et de communication à haute fiabilité, destinés à l'avionique, au GPS, aux microprocesseurs et aux circuits intégrés spécialisés. De plus, son revêtement léger HybridTech Armor offre une protection présentant un rapport résistance/poids élevé. Parmi les principaux procédés de fabrication exclusifs figurent le procédé de moulage par injection Quickset et le procédé d’infiltration sous pression QuickCast de la société.
Employés
-