|
Marché Fermé -
NSE India S.E.
11:51:01 08/11/2026
|
Varia. 5j. | Varia. 1 janv. | ||
| 36,75 INR | +0,99% |
|
+2,23% | -13,83% |
Place de cotation
NSE India S.E.
BVCL 36,75 ₹
+0,99%
113 k
₹
| Bourse | Mnemo | Cours | Variation | Volumes | |
|---|---|---|---|---|---|
| BVCL | 36,75INR | +0,99% | 113 k ₹ | ||
Bombay S.E.
| BVCL | 37,41INR | +2,49% | 785,61 ₹ |
Cotations 5 jours: Barak Valley Cements Limited
Cours en différé NSE India S.E.| 02/11/2026 | 03/11/2026 | 04/11/2026 | 05/11/2026 | 06/11/2026 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Dernier | 35.95 ₹ | 35.37 ₹ | 35.87 ₹ | 36.66 ₹ | 36.39 ₹ |
| Volume | 8 553 | 9 002 | 19 605 | 21 670 | 2 058 |
| Variation | -0,19% | -1,61% | +1,41% | +2,20% | -0,74% |
| Ouverture | 35.31 ₹ | 36.69 ₹ | 35.38 ₹ | 36.00 ₹ | 36.67 ₹ |
| Plus haut | 36.68 ₹ | 36.90 ₹ | 36.27 ₹ | 37.85 ₹ | 36.67 ₹ |
| Plus bas | 35.31 ₹ | 35.12 ₹ | 34.20 ₹ | 36.00 ₹ | 35.60 ₹ |
Performances
| 1 jour | +0,99% | ||
| 1 semaine | +2,23% | ||
| Mois en cours | +2,03% | ||
| 1 mois | -10,69% | ||
| 3 mois | -11,10% | ||
| 6 mois | -20,11% | ||
| Année en cours | -13,83% | ||
| 1 an | -21,04% | ||
| 3 ans | -14,04% | ||
| 5 ans | +81,03% | ||
| 10 ans | +34,86% |
Volumes
marchésVolume du jour
3 063
Volume du jour estimé
3 063
Volume moy. 20 séances
16 959
Ratio Volume du jour
0,18
Volume moy. 20 séances INR
623 243,25
Volume moy. 20 séances USD
6 636,29
Volume record 1
11 385 373
Volume record 2
1 953 225
Volume record 3
1 822 881
Rotation capital moyenne
0
Rotation flottant moyenne
0
Données de base
Capitalisation (INR)
806 402 397
Capitalisation (USD)
8 578 539
Chiffre d'affaires ()
2 121 717 000
Chiffre d'affaires (USD)
22 570 905
Nombre d'employés
294
CA / Employé (INR)
7 216 724
CA / Employé (USD)
76 772
Flottant
32,83%
Capitalisation flottante (INR)
264 711 194
Capitalisation flottante (USD)
2 816 008
Capital Moyen Quotidien Echangé
0,08%
Indicateurs
Moyenne mobile 5 jours
36,05
Moyenne mobile 20 jours
37,58
Moyenne mobile 50 jours
40,33
Moyenne mobile 100 jours
40,96
Ecart cours / (MMA5)
-1,91%
Ecart cours / (MMA20)
+2,25%
Ecart cours / (MMA50)
+9,74%
Ecart cours / (MMA100)
+11,46%
RSI 9 jours
46,4
RSI 14 jours
43,16
Ajouter à une liste 0 sélectionné | Varia. | Varia. 5j. | Varia. 1an | Varia. 3ans | Capi.($) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| +0,99% | +2,23% | -21,04% | -14,04% | 8,58 M | ||
| -0,67% | +4,40% | -16,10% | +63,13% | 63,07 Md | ||
| -0,79% | +6,24% | +4,15% | +24,25% | 49,44 Md | ||
| +0,39% | +9,77% | +6,57% | +43,69% | 38,96 Md | ||
| -1,83% | -4,12% | -15,15% | +16,62% | 36,85 Md | ||
| -0,98% | +0,52% | -1,59% | +36,44% | 36,29 Md | ||
| -0,71% | +15,52% | -10,87% | +158,25% | 33,99 Md | ||
| -0,61% | +4,91% | +16,08% | +65,85% | 23,28 Md | ||
| -0,32% | +2,60% | -11,85% | - | 22,56 Md | ||
| 0,00% | -5,56% | +103,18% | +308,84% | 16,67 Md | ||
| Moyenne | -0,45% | +3,09% | +5,34% | +78,11% | 32,11 Md | |
| Moyenne pondérée par Capi. | -0,67% | +3,63% | +0,90% | +69,93% |
Historique de Cours: Barak Valley Cements Limited
| Date | Ouverture | Plus haut | Plus bas | Clôture | Volume | Variation |
|---|
Dernières Transactions
7ad63e5ff6e0ca5.zrPtmMN9ojozSP8yiVHTWmeFkAi03LG44kCY0bzi38E.h-e69YU4jwJGBMlU3BSKaQjp-UPCtOn2vRHMu422qqOr4rfzihjOdV0rqg
| Date | Cours | Volume | Total |
|---|---|---|---|
| 10:56:49 | 36,41 | 7 | 2 058 |
| 10:56:05 | 36,41 | 68 | 2 051 |
| 10:55:05 | 36,41 | 686 | 1 983 |
| 10:52:47 | 36,40 | 1 | 1 297 |
| 10:48:36 | 36,02 | 1 | 1 296 |
| 10:40:29 | 36,00 | 16 | 1 295 |
| 10:40:14 | 36,03 | 8 | 1 279 |
| 10:21:35 | 36,03 | 1 | 1 271 |
Extrêmes de Cours
| 1 semaine | 34,2 | 37,85 | |
| 1 mois | 32,89 | 40,99 | |
| Année en cours | 31,2 | 54,9 | |
| 1 an | 31,2 | 54,9 | |
| 3 ans | 31,2 | 77 | |
| 5 ans | 18,7 | 77 | |
| 10 ans | 7,45 | 77 |
Variations Mensuelles
Variations Annuelles
| 2026 | -14,68% | ||
| 2025 | -7,74% | ||
| 2024 | -9,88% | ||
| 2023 | +108,96% | ||
| 2022 | +20,05% | ||
| 2021 | +27,41% | ||
| 2020 | +28,40% | ||
| 2019 | -26,47% | ||
| 2018 | -42,76% | ||
| 2017 | +38,46% | ||
| 2016 | +16,26% | ||
| 2015 | +40,84% | ||
| 2014 | +178,72% | ||
| 2013 | -52,28% | ||
| 2012 | -15,81% | ||
| 2011 | -55,60% | ||
| 2010 | -8,35% | ||
| 2009 | +121,15% | ||
| 2008 | -79,33% | ||
| 2007 | +13,74% |
- Bourse
- Actions
- Action BVCL
- Cotations Barak Valley Cements Limited
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national

















