Cours Atlantic China Welding Consumables, Inc.
Actions
600558
CNE0000017F5
Machines et équipements industriels
|
Cours en clôture
Shanghai S.E.
06/11/2026
|
Varia. 5j. | Varia. 1 janv. | ||
| 5,280 CNY | -6,05% |
|
-7,04% | -13,44% |
| Capitalisation | 4,74 Md 710 M 636 M 582 M 531 M 1 Md 66,71 Md 1,03 Md 7,01 Md 2,8 Md 35,6 Md 2,66 Md 2,61 Md 112 Md | PER 2026 * |
19,6x | PER 2027 * | 16,5x |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'entreprise | 4,74 Md 710 M 636 M 582 M 531 M 1 Md 66,71 Md 1,03 Md 7,01 Md 2,8 Md 35,6 Md 2,66 Md 2,61 Md 112 Md | VE / CA 2026 * |
1,17x | VE / CA 2027 * | 1,1x |
| Flottant |
60,09% | Rendement 2026 * |
-
| Rendement 2027 * | - |
| 1 jour | -6,05% | ||
| 1 semaine | -7,04% | ||
| Mois en cours | -7,04% | ||
| 1 mois | +10,92% | ||
| 3 mois | +9,54% | ||
| 6 mois | -8,49% | ||
| Année en cours | -13,44% |
| 1 semaine | 5,18 | 6,24 | |
| 1 mois | 4,74 | 6,24 | |
| Année en cours | 4,47 | 6,95 | |
| 1 an | 4,47 | 6,95 | |
| 3 ans | 2,9 | 6,95 | |
| 5 ans | 2,66 | 6,95 | |
| 10 ans | 2,57 | 8,4 |
| Dirigeant | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
Jian Yu He
CEO | Directeur Général | 55 | 12/02/2026 |
| Administrateur | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
Xiao Bai Zhang
CHM | Président | 60 | 26/06/2026 |
Zi Yang Li
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 38 | 17/03/2023 |
Li Xian Lian
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 50 | 17/03/2023 |
Ajouter à une liste 0 sélectionné | Varia. | Varia. 5j. | Varia. 1an | Varia. 3ans | Capi.($) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| -6,05% | -7,04% | -15,11% | +37,14% | 756 M | ||
| +2,86% | +2,00% | +10,03% | +125,98% | 113 Md | ||
| -0,62% | +0,11% | +17,49% | +23,56% | 88,48 Md | ||
| -0,74% | +6,00% | +51,23% | +87,80% | 67,95 Md | ||
| +0,17% | +2,08% | +29,97% | +80,48% | 60,69 Md | ||
| +4,42% | -11,42% | +47,06% | +119,42% | 44,37 Md | ||
| -0,07% | +6,98% | +55,85% | +89,38% | 33,25 Md | ||
| -6,03% | -6,87% | +3,45% | +32,27% | 33,11 Md | ||
| +1,39% | +3,67% | +6,84% | +27,19% | 31,43 Md | ||
| +0,64% | -1,87% | +14,16% | +53,55% | 26,94 Md | ||
| Moyenne | -0,40% | -1,05% | +22,09% | +67,68% | 49,95 Md | |
| Moyenne pondérée par Capi. | +0,56% | -0,85% | +25,26% | +77,63% |
| 2026 * | 2027 * | |
|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 4,06 Md 607 M 545 M 498 M 455 M 856 M 57,11 Md 883 M 6 Md 2,39 Md 30,47 Md 2,28 Md 2,23 Md 96,19 Md | 4,32 Md 647 M 580 M 530 M 484 M 912 M 60,78 Md 940 M 6,39 Md 2,55 Md 32,43 Md 2,43 Md 2,37 Md 102 Md |
| Résultat net | 242 M 36,24 M 32,5 M 29,7 M 27,11 M 51,09 M 3,41 Md 52,7 M 358 M 143 M 1,82 Md 136 M 133 M 5,74 Md | 288 M 43,12 M 38,68 M 35,35 M 32,27 M 60,8 M 4,05 Md 62,71 M 426 M 170 M 2,16 Md 162 M 158 M 6,83 Md |
| Endettement Net | - | - |
| Date | Cours | Variation | Volume |
|---|---|---|---|
| 06/11/26 | 5.280 CNY | -6,05% | 65 014 781 |
| 05/11/26 | 5.620 CNY | -0,53% | 84 685 093 |
| 04/11/26 | 5.650 CNY | -9,46% | 133 210 071 |
| 03/11/26 | 6.240 CNY | +10,05% | 73 201 434 |
| 02/11/26 | 5.670 CNY | -0,18% | 83 901 488 |
Trader
Ce super rating est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Valorisation (Composite), Révisions BNA 4 mois et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Investisseur
Ce super rating composite est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions BNA 1 an et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Globale
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions Fondamentaux (Composite), Consensus (Composite) et Visibilité (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 4 de ces 5 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Qualité
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Rentabilité (Composite), Profitabilité (Composite) et Santé financière (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 2 de ces 3 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
ESG MSCI
Le score ESG MSCI évalue la performance environnementale, sociale et de gouvernance d’une entreprise selon la méthodologie de MSCI. Il positionne l’entreprise par rapport à ses pairs sectoriels sur une échelle allant de CCC (très faible) à AAA (excellente). Ce score est utilisé par les investisseurs pour intégrer les critères extra-financiers dans leurs décisions.

Bénéfices annuels - Taux de surprise
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national
















