|
Cours en clôture
Bucharest S.E.
06/11/2026
|
Varia. 5j. | Varia. 1 janv. | ||
| 0,6350 RON | 0,00% |
|
-16,99% | -51,15% |
| 11/08 | Armatura SA publie ses résultats pour le premier semestre clos le 30 juin 2026 | CI |
| 13/05 | Armatura SA publie ses résultats pour le premier trimestre clos le 31 mars 2026 | CI |
Place de cotation
Bucharest S.E.
ARM 0,6350 lei
0,00%
922,02
lei
| Bourse | Mnemo | Cours | Variation | Volumes | |
|---|---|---|---|---|---|
| ARM | 0,6350RON | 0,00% | 922,02 lei |
Cotations 5 jours: Armatura SA
Cours en clôture Bucharest S.E.| 02/11/2026 | 03/11/2026 | 04/11/2026 | 05/11/2026 | 06/11/2026 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Dernier | 0.6550 RON | 0.6800 RON | 0.6550 RON | 0.6350 RON | 0.6350 RON |
| Volume | 6 897 | 2 817 | 2 159 | 661 | 1 452 |
| Variation | -14,38% | +3,82% | -3,68% | -3,05% | 0,00% |
| Ouverture | 0.7550 RON | 0.6800 RON | 0.6800 RON | 0.6350 RON | 0.6150 RON |
| Plus haut | 0.7550 RON | 0.6800 RON | 0.6800 RON | 0.6350 RON | 0.6350 RON |
| Plus bas | 0.6550 RON | 0.6650 RON | 0.5800 RON | 0.5800 RON | 0.6150 RON |
Performances
| 1 semaine | -16,99% | ||
| Mois en cours | -16,99% | ||
| 1 mois | +173,71% | ||
| 3 mois | +113,09% | ||
| 6 mois | +76,39% | ||
| Année en cours | -51,15% | ||
| 1 an | -60,56% | ||
| 3 ans | +429,17% | ||
| 5 ans | +605,56% | ||
| 10 ans | +781,94% |
Volumes
marchésVolume du jour
1 452
Volume moy. 20 séances
9 605
Volume moy. 20 séances RON
6 099,18
Volume moy. 20 séances USD
1 282,61
Volume record 1
1 990 008
Volume record 2
1 974 106
Volume record 3
803 980
Rotation capital moyenne
0
Rotation flottant moyenne
0
Données de base
Capitalisation (RON)
25 399 999
Capitalisation (USD)
5 304 264
Chiffre d'affaires ()
940 172
Chiffre d'affaires (USD)
196 335
Nombre d'employés
2
CA / Employé (RON)
470 086
CA / Employé (USD)
98 168
Flottant
13,78%
Capitalisation flottante (RON)
3 498 977
Capitalisation flottante (USD)
730 689
Capital Moyen Quotidien Echangé
0,02%
Indicateurs
Moyenne mobile 5 jours
0,65
Moyenne mobile 20 jours
0,45
Moyenne mobile 50 jours
0,34
Moyenne mobile 100 jours
0,33
Ecart cours / (MMA5)
+2,36%
Ecart cours / (MMA20)
-29,13%
Ecart cours / (MMA50)
-46,46%
Ecart cours / (MMA100)
-48,03%
RSI 9 jours
67,48
RSI 14 jours
70,04
Ajouter à une liste 0 sélectionné | Varia. | Varia. 5j. | Varia. 1an | Varia. 3ans | Capi.($) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 0,00% | -16,99% | -60,56% | +429,17% | 5,3 M | ||
| +2,86% | +2,00% | +8,74% | +125,46% | 116 Md | ||
| -0,62% | +0,11% | +18,47% | +23,23% | 87,19 Md | ||
| -0,74% | +6,00% | +50,85% | +86,39% | 67,45 Md | ||
| +0,17% | +2,08% | +29,72% | +79,57% | 60,8 Md | ||
| +4,42% | -11,42% | +50,46% | +117,67% | 46,33 Md | ||
| -0,07% | +6,98% | +58,62% | +91,15% | 33,24 Md | ||
| +1,39% | +3,67% | +7,08% | +25,78% | 31,87 Md | ||
| -6,03% | -6,87% | +4,98% | +34,82% | 31,03 Md | ||
| +0,64% | -1,87% | +13,04% | +56,24% | 27,11 Md | ||
| Moyenne | +0,20% | -0,99% | +18,14% | +106,95% | 50,07 Md | |
| Moyenne pondérée par Capi. | +0,63% | -0,90% | +25,72% | +78,12% |
Historique de Cours: Armatura SA
| Date | Ouverture | Plus haut | Plus bas | Clôture | Volume | Variation |
|---|
Extrêmes de Cours
| 1 semaine | 0,58 | 0,76 | |
| 1 mois | 0,22 | 0,77 | |
| Année en cours | 0,2 | 1,3 | |
| 1 an | 0,2 | 1,86 | |
| 3 ans | 0,1 | 2,16 | |
| 5 ans | 0,07 | 2,16 | |
| 10 ans | 0,06 | 2,16 |
Variations Mensuelles
Variations Annuelles
| 2026 | -51,15% | ||
| 2025 | +531,07% | ||
| 2024 | +74,58% | ||
| 2023 | +13,46% | ||
| 2022 | +48,57% | ||
| 2021 | -27,84% | ||
| 2020 | -51,50% | ||
| 2019 | +56,25% | ||
| 2018 | -46,22% | ||
| 2017 | +176,74% | ||
| 2016 | -87,70% | ||
| 2015 | -20,57% | ||
| 2014 | -19,78% | ||
| 2013 | -4,61% | ||
| 2012 | +15,00% | ||
| 2011 | -22,90% | ||
| 2010 | -8,01% | ||
| 2009 | +20,51% | ||
| 2008 | -74,84% | ||
| 2007 | -7,00% | ||
| 2006 | 0,00% | ||
| 2005 | -15,25% | ||
| 2004 | +51,28% | ||
| 2003 | +34,48% | ||
| 2002 | +80,13% | ||
| 2001 | +130,02% | ||
| 2000 | +16,65% | ||
| 1999 | -7,69% | ||
| 1998 | -87,00% | ||
| 1997 | -15,97% |
- Bourse
- Actions
- Action ARM
- Cotations Armatura SA
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national
















