CAISSE LOCALE DE
Siège social
REZE
N° CL : 001
54 avenue de la Libération
44400 REZE
Agences rattachées à la Caisse Locale :
REZE 8 MAI
NANTES ST JACQUES
PONT ST MARTIN
LES SORINIERES
REZE OCEANE
REZE SAINT PAUL
COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION
Président :
JOSSE Olivier
Vice-présidents :
BEILLEVAIRE Roland
Administrateurs :
ANGEVIN Benoit
BERNIER Christian
BIGAN Marc
FIGUREAU Imelda
LANOE Ronan
LEFEUVRE Bruno
MAURIER Alexandre
SEVESTRE Nicole
SIRIZZOTTI Antoine
CAISSE LOCALE DE | AIGREFEUILLE |
N° CL : 002 | |
Siège social | 2 Rue de Vieillevigne |
44140 AIGREFEUILLE | |
Agences rattachées à la Caisse Locale :
AIGREFEUILLE
VIEILLEVIGNE
GENESTON
COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION
Président :
ROUSSEAU Alain
Vice-présidents :
HERVOUET Jean-Paul
LELIEVRE Sandrine
Administrateurs :
BERNARDEAU GRAVOUIL Vanessa
CORBINEAU Daniel
CORMERAIS Bertrand
GILLARD BOUILLAULT Christelle
GOBIN Christophe
JAMIN Gilles
JAUMOUILLE Damien
JAUNET Bruno
LEAUTE Fabienne
MARNIER Pascal
NUAUD Alain
CAISSE LOCALE DE
Siège social
ANCENIS
N° CL : 003
80 Place Charles de Gaulle
44150 ANCENIS
Agences rattachées à la Caisse Locale :
ANCENIS
COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION
Président :
PELLETIER Paul
Vice-présidents :
BUSSON Charlène
JAGUELIN Sylvain
LEPINE Marie-Line
Administrateurs :
BLIN Patrice
CHAUVEAU Jean-Pierre
GUERIN James
GUILBAUD Jean-François
HYVOZ Pascale
LEHY Xavier
PELLERIN Jean-Marie
PRODHOMME Olivier
SERISIER Bernard
CAISSE LOCALE DE | BOUAYE |
N° CL : 006 | |
Siège social | 70 Rue de Nantes |
44830 BOUAYE | |
Agences rattachées à la Caisse Locale :
BOUAYE
BOUGUENAIS
LA MONTAGNE
COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION
Président :
BEAUVIS Jean-Claude
Vice-présidents :
FOUCAULT Bruno
GIRAUD Yves
Administrateurs :
BEAUFRETON Alexandra
BERTET François
BIGNON Fabrice
BOURASSEAU Danièle
CHOBLET Nicolas
DAVID Hervé
GIRAUDINEAU Isabelle
PREDOT Isabelle
ROUE Jean-Christophe
CAISSE LOCALE DE | CARQUEFOU |
N° CL : 009 | |
Siège social | 30 Rue du 9 Août 1944 |
44470 CARQUEFOU | |
Agences rattachées à la Caisse Locale :
CARQUEFOU
NANTES LA GARDE
THOUARE SUR LOIRE
STE LUCE SUR LOIRE
NANTES ST JOSEPH DE PORTERIE
COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION
Président :
REMAUD Patrick
Vice-présidents :
GROLLEAU Damien
Administrateurs :
ARNAUD Florence
DESORMEAUX Mickael
DURAND Philippe
GUERIN Alain
LE JEUNE Nelly
LIJOUR Béatrice
MARTIN Fabrice
VIGNERON Nathalie
CAISSE LOCALE DE | LA CHAPELLE SUR ERDRE |
N° CL : 010 | |
Siège social | 1 Rue des Châtaigniers |
44240 LA CHAPELLE SUR ERDRE | |
Agences rattachées à la Caisse Locale :
LA CHAPELLE SUR ERDRE
SUCE SUR ERDRE
TREILLIERES
COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION
Président :
CHESNEAU Pascale
Vice-présidents :
CLOUET Jean-Pierre
FREYD Gatien
Administrateurs :
BONRAISIN Régis
MARQUOIS Alain
PERRAUDEAU Jean-Claude
RENON Jean-Jacques
ROCHEREAU-PRAUD Annie
TESSIER Jean-Marie
THETIOT Françoise
CAISSE LOCALE DE | SAINT PHILBERT DE GRAND LIEU |
N° CL : 011 | |
Siège social | 17 Rue de la Poste |
44310 ST PHILBERT DE GRAND LIEU | |
Agences rattachées à la Caisse Locale :
ST PHILBERT DE GRAND LIEU
COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION
Président :
PERRUCHAS Michèle
Vice-présidents :
BONNET Dominique
BRISSON Emmanuel
COURVAL Sandrine
Administrateurs :
AILLET Lise
BARGEOLLE Gabriel
EPIARD Nicolas
GIRAUDEAU Daniel
GUIBRETEAU Anne
GUILLAUD Vincent
MERCIER Jean-Michel
TEMPLIER Yannick
CAISSE LOCALE DE | CLISSON |
N° CL : 012 | |
Siège social | 28-30 avenue du Général Leclerc |
44190 CLISSON | |
Agences rattachées à la Caisse Locale :
CLISSON
COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION
Président :
LUMEAU Denis
Vice-présidents :
MARTIN Thierry
MENARD Philippe
Administrateurs :
BAUDU Jean-Michel
BOISSELIER Daniel
CHATELLIER M-Pascale
GAUTHIER Gabriel
GAUTHIER Monique
GRAVAUD Maxime
GUICHET Sylvie
MOREAU Murielle
PERRAUD Stéphane
RINEAU Thierry
ROUSSEAU Luc
ROY Caroline
CAISSE LOCALE DE | COUERON |
N° CL : 013 | |
Siège social | 2 Boulevard François Blancho |
44220 COUERON | |
Agences rattachées à la Caisse Locale :
COUERON
COUERON LA CHABOSSIERE
COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION
Président :
BIDAUD Marie-Josée
Vice-présidents :
PAS François
Administrateurs :
BRAU Fabrice
DESSAIVRE David
JOSSE Armelle
GUERIF Véronique
ISVELIN David
PENSEC Catherine
ROBERT Fabien
CAISSE LOCALE DE | DERVAL |
N° CL : 014 | |
Siège social | Place du Bon Accueil |
44590 DERVAL | |
Agences rattachées à la Caisse Locale :
DERVAL
COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION
Président :
DELAUNAY Olivier
Vice-présidents :
CHOUIN Yannick
LASTENNET Frédéric
Administrateurs :
COURCOUL Bruno
DEBRAY Jean-Yves
GAUTRON Dominique
KERVARREC Franck
MARQUET Guy
MORISSEAUX Johann
ORAIN Tiphaine
ROUSSIERE Jérôme
CAISSE LOCALE DE
Siège social
DON ET VILAINE
N° CL : 015
24 Rue de la Résistance
44290 GUEMENE PENFAO
Agences rattachées à la Caisse Locale :
GUEMENE PENFAO
PLESSE
SAINT NICOLAS DE REDON
COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION
Président :
BLANDIN Antoine
Vice-présidents :
ALLIOT Christelle
BOUJU Sylvie
JANVRESSE Patrice
Administrateurs :
BOURRE Régine
BOUTARD Jérôme
BREHIER Anthony
CRETEAUD Pascale
GUIHO Marie-Paule
GUILLET Annie
GUILLET Gwénaël
HEBUTERNE Martine
LOREAU Yannick
VICET Jean-Charles
CAISSE LOCALE DE
Siège social
GUENROUET
N° CL : 018
Rue du Pont
44530 ST GILDAS DES BOIS
Agences rattachées à la Caisse Locale :
ST GILDAS DES BOIS
COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION
Président :
GERAUD Anthony
Vice-présidents :
AMPROU Sylvain
BLANCHARD Alain
Administrateurs :
BASILLAIS Angelica
BEAUGEARD Jean-Luc
BODO Odile
CAVALON Sophie
JAN Isabelle
LE SOUDER Guy
LEROUX Valérie
MAUGENDRE Véronique
ROUX Loïc
CAISSE LOCALE DE | L'ISAC |
N° CL : 020 | |
Siège social | 2 rue du 6 juin 1944 |
44130 BLAIN | |
Agences rattachées à la Caisse Locale :
BLAIN
HERIC
COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION
Président :
DESCAMPS Patrick
Vice-présidents :
LEBASTARD Stéphane
PASSELANDE Jean-Yves
VOLTEAU Brigitte
Administrateurs :
AUDRAIN Fabrice
BIDET Jean-Alain
BROSSET Julien
CHOIMET Sandrine
DALLIBERT Michel
DELANOUE Mickael
ETRILLARD Myriam
FONDAIN Catherine
LE BOUEDEC Christiane
LEMAITRE Gilles
ORAIN Nathalie
POULAIN FRIOT Anne-Laure
RAJALU Catherine
CAISSE LOCALE DE | HERBIGNAC |
N° CL : 021 | |
Siège social | 16 Avenue Paul de la Monneraye |
44410 HERBIGNAC | |
Agences rattachées à la Caisse Locale :
HERBIGNAC
COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION
Président :
JANNOT Christophe
Vice-présidents :
LEGAL Yvan
RETAILLEAU Marie-Thérèse
Administrateurs :
BLANDIN Marie
BOMPOIL Olivier
CHATAL Hubert
GOUGEON Patrick
GUIHO Serge
JOSSO Yolande
MOUNEREAU Francis
PEDRON François
RUEL Marie-Renée
CAISSE LOCALE DE
Siège social
GUERANDE TERRE ET MER
N° CL : 022
3 Place du Marché au Bois
44350 GUERANDE
Agences rattachées à la Caisse Locale :
GUERANDE
LA TURBALLE
LE CROISIC
COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION
Président :
MAHE Mikael
Vice-présidents :
DEGUIGNET Catherine
GOURET Nadine
Administrateurs :
BLOMME PILLE Sylviane
CHENEAU Pascal
GUELLEC Yves
GUITTON Benoît
LEGAL Magali
PINEAU Pascal
TESSIER Martine
TOBIE Jean-Pierre
CAISSE LOCALE DE | LA BAULE COTE D'AMOUR |
N° CL : 022 | |
Siège social | 1 Avenue Georges Clemenceau |
44500 LA BAULE ESCOUBLAC | |
Agences rattachées à la Caisse Locale :
LA BAULE
LE POULIGUEN
PORNICHET
COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION
Président :
TARTOUE Jean-Michel
Vice-présidents :
BARBIER Cédric
Administrateurs :
ANGER Joseph
BURBAN Fabrice
CASSINI Mikaël
CASTRIC Sylvie
LUCAS Jean-Vincent
ZAZZARON Lionel
CAISSE LOCALE DE | LEGE |
N° CL : 024 | |
Siège social | 1 Rue Aristide Briand |
44650 LEGE | |
Agences rattachées à la Caisse Locale :
LEGE
COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION
Président :
THIBAUD Céline
Vice-présidents :
GIRAUDET Anne
GRASSINEAU Françoise
Administrateurs :
BATARD Carine
BOUDEAU Philippe
HERY Benoit
JAUNET Jacky
LOQUET COLLOBERT Michèle
MARTIN Arnaud
NISON Wilfried
PINSON Sylvain
ROCHETEAU Emmanuel
CAISSE LOCALE DE | MACHECOUL - BOURGNEUF |
N° CL : 025 | |
Siège social | 6 rue de la Résistance |
44270 MACHECOUL | |
Agences rattachées à la Caisse Locale :
MACHECOUL
COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION
Président :
HERISSE Joël
Vice-présidents :
EGONNEAU Luc
Administrateurs :
BONIN Nelly
BRUNETEAU Isabelle
BURGAUD Viviane
DE LA ROCHE Annaïk
DEROUET Mickael
FERRE Nicolas
GAUTHIER Jean-Michel
GOBIN Camille
GRAVOUIL Joël
GUILBAUD Gérard
HENRY Michel
HUCHET Colette
LOUERAT Thierry
PIWETZ Stéphane
ROCHER Gwendoline
CAISSE LOCALE DE | LA MEILLERAYE DE BRETAGNE |
N° CL : 026 | |
Siège social | 3 Rue des Perrières |
44520 MOISDON LA RIVIERE | |
Agences rattachées à la Caisse Locale :
MOISDON LA RIVIERE
COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION
Président :
BELAY Alain
Vice-présidents :
BLAIS Christophe
MARTIN Gilbert Fils
ROUL Marie-Claire
Administrateurs :
ANDRE Véronique
BIDAUD Jean-Bernard
BODIER Mickaël
BOUCHET Baptiste
BOURDEL Géraldine
BOURGEOIS Céline
MARTIN John
PAPIN Odile
PLOTEAU Samuel
TAILLANDIER Sophie
CAISSE LOCALE DE | MOUZEIL - LIGNE |
N° CL : 027 | |
Siège social | 42 Rue des Acacias |
44850 LIGNE | |
Agences rattachées à la Caisse Locale :
LIGNE
COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION
Président :
DESORMEAUX Françoise
Vice-présidents :
TRICHET Isabelle
VOLEAU Sébastien
Administrateurs :
CHAILLOU Jean-René
DUPAS Joël
JOLY Céline
MOREAU Céline
PERRAY Lionel
RUPAUD Didier
CAISSE LOCALE DE
Siège social
NORT SUR ERDRE
N° CL : 028
38 Rue du Général Leclerc
44390 NORT SUR ERDRE
Agences rattachées à la Caisse Locale :
NORT SUR ERDRE
COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION
Président :
COQUET Mikaël
Vice-présidents :
BOULO Claire
LAMY Michel
Administrateurs :
CHABROL Magalie
DELAUNAY Dominique
DOIZY Michel
FREMONT Mikaël
LEBEAU Jacques
MAHEUX Annette
ROBERT Sandra
TERTRIN Jean-Luc
CAISSE LOCALE DE | LOIRE DE RETZ |
N° CL : 029 | |
Siège social | 10 Place de Retz |
44680 STE PAZANNE | |
Agences rattachées à la Caisse Locale :
STE PAZANNE
LE PELLERIN
COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION
Président :
LERAY Sonia
Vice-présidents :
BOUTEILLER Mathieu
CLAVIER Jean-Jacques
Administrateurs :
BARRE Thérèse-Marie
CHEVALIER Jean-Louis
DUBOIS Hélène
DUCREUX Aurore
GARAND Christian
LOUERAT Vincent
MANDIN Jean-Paul
THOMAS Gilles
CAISSE LOCALE DE | PONTCHATEAU |
N° CL : 031 | |
Siège social | 9-11 Rue de Nantes |
44160 PONTCHATEAU | |
Agences rattachées à la Caisse Locale :
PONTCHATEAU
COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION
Président :
MALLARD Roland
Vice-présidents :
BIVAUD Damien
MOYON Dominique
Administrateurs :
BALU Olivier
CADOT Françoise
CHARBONNIER Jean-Baptiste
GUIOT Alain
MARTENOT Eric
MORAND Cyrille
NICOLAS Sébastien
OHEIX Roselyne
SEILLER Sandrine
VIGNEAU Alexandre
CAISSE LOCALE DE | PORNIC |
N° CL : 032 | |
Siège social | 3 Quai du Commandant l'Herminier |
44210 PORNIC | |
Agences rattachées à la Caisse Locale :
PORNIC
PORNIC OUEST
ARTHON EN RETZ
COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION
Président :
CROCQUEVIEILLE BARREAU Christine
Vice-présidents :
GAUTIER Evelyne
MAILLARD Jérémy
Administrateurs :
ALLAIS Georges
BASTARD Catherine
DEFFAIN Sophie
DOUBLET Jean-Claude
DURAND Laurent
FERRE Thomas
GUCHET Loïc
LEDUC BLANCHET Rosane
MORANTIN Philippe
RECULEAU Vincent
CAISSE LOCALE DE | LOIRE VIGNOBLE |
N° CL : 034 | |
Siège social | 4 Place Saint Jean |
44430 LE LOROUX BOTTEREAU | |
Agences rattachées à la Caisse Locale :
LE LOROUX BOTTEREAU
ST JULIEN DE CONCELLES
LA CHAPELLE BASSE MER
COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION
Président :
TERRIEN Olivier
Vice-présidents :
PINEAU Vincent
Administrateurs :
BOUYER Peggy
LUNEAU Pierre-Henri
PETARD Laurent
POULAIN Thierry
ROUSSELIERE François
VIVANT Didier
CAISSE LOCALE DE | GESVRES ET LOIRE |
N° CL : 035 | |
Siège social | 16 Rue Aristide Briand |
44360 ST ETIENNE DE MONTLUC | |
Agences rattachées à la Caisse Locale :
ST ETIENNE DE MONTLUC
COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION
Président :
BABIN Danielle
Vice-présidents :
TAUGAIN Marie-Madeleine
THEBAUD André
Administrateurs :
DUBOIS Thierry
GUILLAUME Thierry
HAREL Pascal
LABARRE Hélène
LEMARIE Christian
LERAY Alicia
PAGEOT Bernard
CAISSE LOCALE DE | SAINT NAZAIRE |
N° CL : 038 | |
Siège social | 8 Place du Commerce |
44600 ST NAZAIRE | |
Agences rattachées à la Caisse Locale :
ST NAZAIRE COMMERCE
TRIGNAC LOIRE ET BRIERE
ST NAZAIRE IMMACULEE
DONGES
ST NAZAIRE PLAISANCE
ST NAZAIRE OCEANIS
ST NAZAIRE FRONT DE MER
COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION
Président :
CERNA Ronan
Vice-présidents :
CHERAUD Christine
COQUARD Gwénaelle
Administrateurs :
BIGEARD Benoit
CHIABERGE Thomas
DEGUIRAL Philippe
DENIS Bruno
DENIS Vincent
DREUX Marie-Claude
FAVREAU Gweanël
FERRE Catherine
GEFFROY Isabelle
LABOUR Guillaume
POUSSET Jean-François
SALIOU Pierre
SIMON Patrick
CAISSE LOCALE DE | ERDRE ET DONNEAU |
N° CL : 039 | |
Siège social | 1 Rue du Château |
44540 ST MARS LA JAILLE | |
Agences rattachées à la Caisse Locale :
ST MARS LA JAILLE
RIAILLE
COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION
Président :
PAUDOIE Jean-Louis
Vice-présidents :
COTTIER Nicolas
DUCHESNE Philippe
LEBRETON Christèle
RAITIERE André
Administrateurs :
BACIN Nicolas
BEZIAUD Christelle
CARTIER Sylvie
GAUTIER Gérard
LEBOSSE Benoît
LEROUEILLE Alain
PLOTEAU Damien
PLOTEAU Sonia
CAISSE LOCALE DE | SUD ESTUAIRE |
N° CL : 041 | |
Siège social | 30 Rue Neuve |
44320 ST PERE EN RETZ | |
Agences rattachées à la Caisse Locale :
ST BREVIN LES PINS
ST PERE EN RETZ
COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION
Président :
RENAUDINEAU Stéphane
Vice-présidents :
GUERIN Virginie
GUILLEUX Gilbert
OLIVIER Denis
Administrateurs :
CHAUDOUET Isabelle
CHERAUD Jocelyne
DURAND Béatrice
EVAIN Christian
HAILLOT Laurent
LEBLANC Philippe
LEDUC Raphaël
LEFEUVRE Patrick
PITARD Hubert
CAISSE LOCALE DE | SAVENAY |
N° CL : 042 | |
Siège social | 1 Place Guépin |
44260 SAVENAY | |
Agences rattachées à la Caisse Locale :
SAVENAY
COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION
Président :
GUILMINEAU Emmanuel
Vice-présidents :
THEBAUD Philippe
THOBIE Monique
Administrateurs :
BARET Patrice
BIORET Luc
CATREVAUX Philippe
ETIENNE Jonathan
GUIHENEUF Isabelle
HONORE Sarah
LEJEUNE Philippe
MASSON Yann
SYLVESTRE Jean-Michel
CAISSE LOCALE DE | PAYS DE CHATEAUBRIANT |
N° CL : 043 | |
Siège social | 10 Place de la Motte |
44110 CHATEAUBRIANT | |
Agences rattachées à la Caisse Locale :
CHATEAUBRIANT
COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION
Président :
COUILLEAU Jean-Claude
Vice-présidents :
DEROUENE Christelle
HARROIN Catherine
PUCEL Eric
Administrateurs :
BRADANE Philippe
COCAULT Alain
CROSSOUARD Rémy
DELAUNAY Guy
GITEAU Nicolas
HUPE Annie
JANNAULT Christian
LANGOUET Samuel
LERAY Dominique
POTIER Isabelle
SEGUINEAU Corentin
CAISSE LOCALE DE
Siège social
VALLET
N° CL : 044
25 Rue du Frère F. Luneau
44330 VALLET
Agences rattachées à la Caisse Locale :
VALLET
COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION
Président :
MARTIN Rachel
Vice-présidents :
DOUILLARD Isabelle
PRIOU Marc
Administrateurs :
BLANLOEIL Gilles
BOUCHARD Marie-Pierre
BOUCHET Brigitte
CROISNIER Alexis
DURAND Armelle
GERARD Yves
LANTIER Yann
LUNEAU Sylvain
ROLAND Lucinda
CAISSE LOCALE DE | VARADES |
N° CL : 045 | |
Siège social | Rue du Maréchal Foch |
44370 VARADES | |
Agences rattachées à la Caisse Locale :
VARADES
COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION
Président :
DENION Fabrice
Vice-présidents :
BRUNELLE Martin
CHARBONNIER Yvette
Administrateurs :
BOISSELIER Brigitte
CHOVEAU Thierry
CROIX Solène
JOUSSET Magalie
MONGUILLON Fanny
OGER Philippe
PERROTEAU Pascal
TETEDOIE Nathalie
TRIQUE Guillaume
CAISSE LOCALE DE | NOZAY |
N° CL : 046 | |
Siège social | 3 route de Marsac |
44170 NOZAY | |
Agences rattachées à la Caisse Locale :
NOZAY
COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION
Président :
CHAUVIN Loïc
Vice-présidents :
BRUNET Anne
FERRON Gilles
ROBERT Gladys
Administrateurs :
ATTHENONT Claire
BIDET Catherine
BLOND Jean-Hugues
BRAUD Gérard
CHAUVIN Sébastien
GAUTIER Rémy
GENDRY Ghislain
LAUNAY Loïc
LOQUET Yvon
PEIGNE Valérie
TOURILLON Marie-Laure
CAISSE LOCALE DE | VERTOU |
N° CL : 047 | |
Siège social | 7 Rue de l'Ile de France |
44120 VERTOU | |
Agences rattachées à la Caisse Locale :
VERTOU
ST SEBASTIEN SUR LOIRE
BASSE GOULAINE
HAUTE GOULAINE
COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION
Président :
DENIAUD Philippe
Vice-présidents :
BONNET Yves
LIEUBEAU Chantal
Administrateurs :
BRELET Lucette
FONTENEAU Chantal
GAUTHIER Serge
GODEFROY Elodie
GOURAUD Marie-Line
MAHE Jean-Louis
MAUGENDRE Michel
POIRON Jean-Pierre
CAISSE LOCALE DE | VAL DU CENS |
N° CL : 052 | |
Siège social | 20 Rue de Bretagne |
44880 SAUTRON | |
Agences rattachées à la Caisse Locale :
SAUTRON
NANTES PONT DU CENS
ORVAULT BOURG
ORVAULT PETIT CHANTILLY
COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION
Président :
HILY Christian
Vice-présidents :
LE ROI Corinne
Administrateurs
HARDY Christophe
MARCEUL Patrick
PERGELINE SERAZIN Sylvie
CAISSE LOCALE DE
Siège social
VAL DE CHEZINE
N° CL : 053
9 Avenue des Thébaudières
44800 ST HERBLAIN
Agences rattachées à la Caisse Locale :
ST HERBLAIN STATION
ST HERBLAIN THEBAUDIERES
ST HERBLAIN BOURG
COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION
Président :
MANZANARES Catherine
Vice-présidents :
GERARD Michelle
GUYON Yannick
MARTINEAU Sophie
Administrateurs :
FERRE Béatrice
GASTINEAU Régine
LE MAY Alain
OLIVIER Claude
ROYER Gérard
CAISSE LOCALE DE | NANTES CENTR'ILE |
N° CL : 055 | |
Siège social | 4 Place de l'Ecluse |
44000 NANTES | |
Agences rattachées à la Caisse Locale :
NANTES 50 OTAGES
NANTES LADMIRAULT
NANTES CARRE LAFAYETTE
NANTES BEAULIEU
NANTES REPUBLIQUE
COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION
Président :
LUCET Frédéric
Vice-présidents :
ASSELIN Denise
Administrateurs :
BOUTTIER Jean-Jacques
DENIAU Nathalie
CHELLE Juliette
DURIEUX Anne-Catherine
EZANNIC Maddy
CAISSE LOCALE DE
Siège social
NANTES OUEST
N° CL : 056
2 Boulevard de la Fraternité
44000 NANTES
Agences rattachées à la Caisse Locale :
NANTES CHANTENAY
NANTES ZOLA
COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION
Président :
GERVAIS Laëtitia
Vice-présidents :
BOUGUEREAU Christophe
Administrateurs :
LE CORNEC Christian
PICARD Annie
CAISSE LOCALE DE | NANTES TALENSAC STE THERESE |
N° CL : 057 | |
Siège social | 4 rue de Talensac |
44000 NANTES | |
Agences rattachées à la Caisse Locale :
NANTES ROND POINT DE RENNES
NANTES STE THERESE
NANTES SCHUMAN
NANTES TALENSAC
COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION
Président :
TOUZET Vincent
Vice-présidents :
JOLY Dominique
PERROT Catherine
Administrateurs :
BLANCHE Anne
COLLEZ Marie-Françoise
HAUDEBERT Cyril
CAISSE LOCALE DE | NANTES EST |
N° CL : 058 | |
Siège social | 5 rue du Général Buat |
44000 NANTES | |
Agences rattachées à la Caisse Locale :
NANTES CHENAIE
NANTES DOULON
NANTES ROND POINT DE PARIS
COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION
Président :
RELIQUET Pierre
Vice-présidents :
MANCHEC Martial
Administrateurs :
BOURDILLON Benoit
JOYAU Marc
KAPLAN Juliette
LELAURE Elisabeth
CAISSE LOCALE DE
Siège social
BEAUVOIR SUR MER
N° CL : 060
15 rue Charles Gallet
85230 BEAUVOIR SUR MER
Agences rattachées à la Caisse Locale :
BEAUVOIR SUR MER
COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION
Président :
TAURAND Annie
Vice-présidents :
BATARD Martine
PIPAUD Loïc
Administrateurs :
BLANCHARD Willy
CHARTIER Alexandra
CHARTIER Dominique
FRITEL Antoine
GUILLOT Bertrand
MICHAUD Aurélie
MICHEL Sophie
MILCENT Robert
PICHON Olivier
THIBAUD Emmanuel
CAISSE LOCALE DE
Siège social
CHAILLE LES MARAIS
N° CL : 061
2 place de Verdun
85450 CHAILLE LES MARAIS
Agences rattachées à la Caisse Locale :
CHAILLE LES MARAIS
COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION
Président :
GILLET Benoît
Vice-présidents :
OLLIVIER Damien
VAUBOURDOLLE Philippe
Administrateurs :
BERNARD Jean-Michel
BERTHELOT Line
BOGERS MAITREHUT Sandrine
DRAPEAU Sylvie
FARDIN Myriam
GAUTRONNEAU Yvette
MAINGAUD Jean-Yves
MASSONNEAU Claudie
MURS Christophe
PACAUD Antoine
PLISSONNEAU LEGERON Sabrina
SERVANT Michel
CAISSE LOCALE DE | CHALLANS |
N° CL : 062 | |
Siège social | 3 rue de Nantes |
85300 CHALLANS | |
Agences rattachées à la Caisse Locale :
CHALLANS
LA GARNACHE
CHALLANS CAP OCEAN
COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION
Président :
MOREAU Dominique
Vice-présidents :
BURGAUD Aurélien
GIRAUDET Marie-Laure
Administrateurs :
BARBOT Céline
BILLON Anne-Marie
BILLON Nicolas
BOISNEAU Sandrine
BRITON David
CROCHET Denis
GAUVRIT Gérald
GIRARD Willy
GRONDIN Vincent
GUERIN Patrick
MENUET Marylène
MORISSET Sonia
PASCREAU Rémi
RONDEAU Raphaël
SELLIER Arnaud
CAISSE LOCALE DE | CHANTONNAY |
N° CL : 063 | |
Siège social | 14 rue nationale |
85110 CHANTONNAY | |
Agences rattachées à la Caisse Locale :
CHANTONNAY
COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION
Président :
BRUNET Michelle
Vice-présidents :
AVRIL Benoît
DION Marc
Administrateurs :
BARBARIT Sandrine
BELY Alexandre
BOURGEOIS Laurence
CHENU Viviane
DAVID Mikaël
GENDRY Joseph
HERBRETEAU André
LAMOTHE Fabrice
MORIN Antoine
LOIZEAU Valérie
PLESSIS Frédéric
RABILLER Jean-Philippe
ROBIN Thierry
CAISSE LOCALE DE
Siège social
FONTENAY LE COMTE
N° CL : 064
21 rue du Port
85200 FONTENAY LE COMTE
Agences rattachées à la Caisse Locale :
FONTENAY LE COMTE
COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION
Président :
MELDON Jean-Pierre
Vice-présidents :
GUILLON Richard
PAQUET Monique
REAU Jean-Louis
Administrateurs :
BARRE Delphine
BOUCHERIT Christine
CHARBONNEAU Dominique
DEGAT Corinne
DELAVERGNE Florent
GATINEAU Romain
GUILBAUD Corinne
MADY Jean-Philippe
RAMBAUD Matthieu
RAUTUREAU Laure
VINCENT François
CAISSE LOCALE DE | LA CHATAIGNERAIE |
N° CL : 065 | |
Siège social | 3 Avenue du Maréchal Leclerc |
85120 LA CHATAIGNERAIE | |
Agences rattachées à la Caisse Locale :
CHATAIGNERAIE
COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION
Président :
BATY Samuel
Vice-présidents :
AYRAULT Jean-François
DARRENOUGUE Véronique
GROLLEAU Marielle
Administrateurs :
BALQUET Damien
BAUDOUIN Cécile
BETARD Pascal
BILLAUD Dominique
BLANCHARD Lydie
CHANCELIER Adrien
DIGUET Alexandre
FERRET Annie
FROMAGET Rodolphe
JOURDAIN Ludovic
PETORIN Mickaël
ROBIN Thierry
ROUXEL Pascal
SOUCHET Christelle
CAISSE LOCALE DE
Siège social
LA MOTHE ACHARD
N° CL : 066
58 rue Georges Clémenceau
85150 LA MOTHE ACHARD
Agences rattachées à la Caisse Locale :
LA MOTHE ACHARD
COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION
Président :
BOUILLAUD Jean-Marie
Vice-présidents :
BEGUIN Jean-Luc
LE SCOUARNEC Valérie
Administrateurs :
BONNAUD Catherine
BOUTOLLEAU Pedro
DROUIN Sylvaine
GABORIT Bénédicte
GALLAS Laurence
GAUVRIT Pierrick
GROSSIN Alain
GROUSSIN Claude
JUILLET Sébastien
LABBAYE Henri-Jean
NAULLEAU Romain
ROY Nicolas
SIMON Gilbert
CAISSE LOCALE DE | CANTON DE MORTAGNE SUR SEVRE |
N° CL : 068 | |
Siège social | Place de la Roseraie |
85290 MORTAGNE SUR SEVRE | |
Agences rattachées à la Caisse Locale :
MORTAGNE VAL DE SEVRE
LA VERRIE
LA GAUBRETIERE
ST LAURENT SUR SEVRE
COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION
Président :
SOULARD Bérangère
Vice-présidents :
DEFONTAINE Emmanuel
ROUTHIAU Christophe
Administrateurs :
BARON Laurent
BARRE Pascale
BILLARD Jocelyne
HERAULT Stéphane
LUCAS Christophe
MARTINEAU Delphine
MOUILLE Thierry
RAGON Bruno
SOULARD Loïc
CAISSE LOCALE DE | LE POIRE SUR VIE |
N° CL : 069 | |
Siège social | 17 Place du Marché |
85170 LE POIRE SUR VIE | |
Agences rattachées à la Caisse Locale :
LE POIRE SUR VIE
BELLEVILLE SUR VIE
AIZENAY
LES LUCS SUR BOULOGNE
COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION
Président :
ROUSSEAU Olivier
Vice-présidents :
PELE Marie-Agnès
PERRAUDEAU Stéphane
Administrateurs :
BAILLOUX Bruno
BARRE Damien
CHIRON Arnaud
CHOUTEAU Annie
DOUIN Cédric
GUIBERT Olivier
JOLLY Benoît
MARTINEAU Nathalie
ORCEAU Valérie
PILON Gabriel
PLISSONNEAU Guy
RONDEAU Laurence
SIMON Thierry
VERDON Didier
VOINEAU Mathieu
CAISSE LOCALE DE
Siège social
LES ESSARTS
N° CL : 070
12 place du Champ de foire
85140 LES ESSARTS
Agences rattachées à la Caisse Locale :
LES ESSARTS
LA FERRIERE
COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION
Président :
FETIVEAU Alain
Vice-présidents :
BONNIN Régis
CHENU Nathalie
Administrateurs :
AUGER Florence
BILLAUD Henri-Pierre
BOUROULLEC Brigitte
GABORIEAU Jean-Luc
GANDRILLON Martial
GREAU Lionel
MAQUIGNAUD Agnès
MENANTEAU Laurent
RAMBAUD Franck
ROY Sylvie
SACHOT Philippe
CAISSE LOCALE DE | LES HERBIERS |
N° CL : 071 | |
Siège social | 13 route Nationale |
85500 LES HERBIERS | |
Agences rattachées à la Caisse Locale :
LES HERBIERS
MOUCHAMPS
LES HERBIERS MAINE
COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION
Président :
COUTANT Myriam
Vice-présidents :
BESNARD Sylvie
COUTAND Mickael
Administrateurs :
BARON Mathieu
BOUDEAU Claudie
BREGEON Marc
BRUNET Barbara
CAILLAUD Marc
DAVIAUD Marie-Bernadette
GAUTHIER Marie-Mathilde
LANDREAU Yves
LOISEAU Annabelle
NOURISSON Séverine
PASQUIER CHUPIN Sylvie
PINEAU Daniel
PUAUD Geneviève
REVAUD Mathieu
ROBIN Luc
CAISSE LOCALE DE | LES MOUTIERS LES MAUXFAITS |
N° CL : 072 | |
Siège social | 1 place St Jacques |
85540 MOUTIERS LES MAUXFAITS | |
Agences rattachées à la Caisse Locale :
MOUTIERS LES MAUXFAITS
LA TRANCHE SUR MER
COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION
Président :
MOUSSET Raphaël
Vice-présidents :
DELAVERGNE Fabrice
FORT Florencia
Administrateurs :
BAUDILLON Annie
BRECHOTEAU Alain
BREGEON Gwendoline
BRIAUD Matthieu
DUPONT Cédric
MURAIL Marie-Andrée
POTIER Guillaume
RAGOT Patrick
TRAINEAU Rodrigue
CAISSE LOCALE DE
Siège social
LES SABLES D'OLONNE
N° CL : 073
17 cours Dupont
85100 LES SABLES D'OLONNE
Agences rattachées à la Caisse Locale :
LES SABLES CONCORDE
LES SABLES LES SALINES
LES SABLES AQUITAINE
LA CHAUME
COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION
Président :
GIRARD Olivier
Vice-présidents :
BOUREAU Philippe
BRANDET Bernard
FOSTY Jean-Gilles
Administrateurs :
BLAY Stéphane
BOULINEAU Martine
CAPUT Ghislain
CHAILLOUX Françoise
GUILLOU Marie-Pierre
LADERRIERE Didier
LEDOUX-MALINVERNY Martine
PETIT Brigitte
RAFFIN Stéphane
ROCHETEAU Jean-Luc
CAISSE LOCALE DE | CANTON DE ROCHESERVIERE |
N° CL : 074 | |
Siège social | 2 place de l'Eglise |
85260 L'HERBERGEMENT | |
Agences rattachées à la Caisse Locale :
L'HERBERGEMENT
ROCHESERVIERE
SAINT PHILBERT DE BOUAINE
COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION
Président :
FOUCHET Guy
Vice-présidents :
DOUILLARD Hervé
SOURISSEAU Françoise
Administrateurs :
AUPIAIS Valérie
BOUAUD Christophe
BOURMAUD Charline
CAILLON Céline
GAUTIER Damien
GUIBERT Séverine
JOLLET Thierry
LE FLOCH Delphine
LECORPS Mathilde
OIRY Michelle
OUVRARD Freddy
CAISSE LOCALE DE | L'HERMENAULT |
N° CL : 075 | |
Siège social | 3 rue du Marais |
85570 L'HERMENAULT | |
Agences rattachées à la Caisse Locale :
L'HERMENAULT
NALLIERS
COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION
Président :
VILLENEUVE Jean
Vice-présidents :
BODET Colette
GERMAIN Yves
Administrateurs :
AUVINET PORTRAIT Hélène
BAUDRY Dany
BOUHIER Marie-Pierre
BOUHIER Nicolas
CAILLET Jean-Patrick
GATTEAU Jeanine
GIRARD Fabrice
JAUD Guillaume
MAJOU Christian
METAIS Dominique
PAJOT Franck
RENAUD Stéphanie
RIVIERE Bernadette
TARDE Régine
CAISSE LOCALE DE | L'ILE D'YEU |
N° CL : 076 | |
Siège social | 43 quai Carnot |
85350 ILE D'YEU | |
Agences rattachées à la Caisse Locale :
ILE D'YEU
COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION
Président :
CANTIN Philippe
Vice-présidents :
TURBE Marietta
Administrateurs :
BESSONNET Yannick
BURGAUD Damien
CANTIN Fabien
DOUCET Christophe
ELINEAU Catherine
GRESILLON BERTRAND Antoine
KERDUFF William
TARAUD Guylaine
CAISSE LOCALE DE | LUÇON |
N° CL : 077 | |
Siège social | 3 Place du Petit Booth |
85400 LUÇON | |
Agences rattachées à la Caisse Locale :
LUÇON
L'AIGUILLON SUR MER
COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION
Président :
GIRAUDET Ludovic
Vice-présidents :
SORIN Any
Administrateurs :
BAUDRY Jean-Paul
BOULAIS Laurent
BOUTET Karen
BRIFFAUD Guy
CHACUN Anthony
COUSIN Georges
JAULIN Olivier
LACARIN Jean-Philippe
LANDAIS Martine
MARGARIT Alain
MATHIEU Pascal
RENAUD Isabelle
ROMPILLON Nathalie
ROUAULT Bruno
CAISSE LOCALE DE | MAILLEZAIS |
N° CL : 078 | |
Siège social | 2 rue de l'Abbaye |
85420 MAILLEZAIS | |
Agences rattachées à la Caisse Locale :
MAILLEZAIS
BENET
COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION
Président :
GARREAU Bertrand
Vice-présidents :
GRELIER Stéphane
RIBREAU François
Administrateurs :
BERNARD Cécile
BLANDIN Estelle
BIRE Jérôme
DURANCEAU Frédéric
GENAUZEAU Thierry
LOIZEAU Jérémie
PEPIN Jean-Daniel
QUILLET Guillaume
TROJET Fabrice
CAISSE LOCALE DE | MAREUIL SUR LAY |
N° CL : 079 | |
Siège social | 4 place des Halles |
85320 MAREUIL SUR LAY DISSAIS | |
Agences rattachées à la Caisse Locale :
MAREUIL SUR LAY
COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION
Président :
COUSSEAU Jean-Pierre
Vice-présidents :
MOREL-BROCVIELLE Vanessa
PILLAUD Marie-Christine
Administrateurs :
BARBOTEAU Alain
BARBOTEAU Florent
BAUDRY Dominique
BEAUCHET Julien
BEAUPEUX Thomas
CAREIL Fabrice
DEZAMY Romain
GALIPAUD Michèle
MARTINEAU Christophe
PETE Claudie
TEILLET Ingrid
VINCENT Maryse
CAISSE LOCALE DE
Siège social
MONTAIGU
N° CL : 080
24 bis rue Amiral Duchaffault
85600 MONTAIGU
Agences rattachées à la Caisse Locale :
MONTAIGU
CUGAND
TREIZE SEPTIERS
LA BRUFFIERE
ST GEORGES DE MONTAIGU
ST HILAIRE DE LOULAY
COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION
Président :
HEUZE Fabrice
Vice-présidents :
CHAMPAIN Jean-Yves
MENARD Jean-François
RINEAU Guylaine
Administrateurs :
ALBERT Christophe
BEAUCHET Stéphane
CHARRIER Marie-Annick
GABORIAU Thierry
LAMY Nicolas
LAPORTE BEAUPERIN Frédéric
MAUDET Séverine
PERNET Annik
RAUTUREAU Florence
ROBERT Vincent
CAISSE LOCALE DE | NOIRMOUTIER |
N° CL : 081 | |
Siège social | 2 rue du Rosaire |
85330 NOIRMOUTIER | |
Agences rattachées à la Caisse Locale :
NOIRMOUTIER
COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION
Président :
NAULEAU Eric
Vice-présidents :
GENDRON Alain
YVRENOGEAU Valérie
Administrateurs :
CAZAUBON Isabelle
GAUTIER Romain
GIRAUD Suzanne
JEANNEAU Luc
MARTIN Noël
PIEDPLAT Nathalie
TESSIER Jean-Pierre
CAISSE LOCALE DE | PALLUAU |
N° CL : 082 | |
Siège social | Rue du Maréchal de Lattre de Tassigny |
85670 PALLUAU | |
Agences rattachées à la Caisse Locale :
PALLUAU
COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION
Président :
MORVAN Dominique
Vice-présidents :
BERNEDE Maryse
KOZDEBA Jean-Luc
Administrateurs :
BESSON Maryvonne
BONNIN David
COULON FEBVRE Cécile
FETIVEAU Christophe
MARECHAUX Simon
PERRAUDEAU Martial
PIFFETEAU Pascale
CAISSE LOCALE DE | POUZAUGES |
N° CL : 083 | |
Siège social | Place du Maréchal de Lattre de Tassigny |
85700 POUZAUGES | |
Agences rattachées à la Caisse Locale :
POUZAUGES
LA FLOCELLIERE
COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION
Président :
BEAUFFRETON Laurence
Vice-présidents :
BOUILLAUD Régis
IMBERT Gaétan
SOULARD Bérangère
Administrateurs :
BABARIT Hervé
BECOT Nathalie
BLETEAU Cécile
BOILLEVIN Annabelle
CORNUAULT Damien
GABARD Christophe
GABORIAU Rachel
PACREAU Cyrille
ROY Tony
SORIN Michelle
CAISSE LOCALE DE | SAINT FULGENT |
N° CL : 084 | |
Siège social | 43 rue du Général de Gaulle |
85250 CHAVAGNES EN PAILLERS | |
Agences rattachées à la Caisse Locale :
CHAVAGNES EN PAILLERS
ST FULGENT
LES BROUZILS
COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION
Président :
PIQUART Rémy
Vice-présidents :
BOSSIS Michèle
PACTEAU Gérard
Administrateurs :
AMIAUD Jean-Louis
BARTEAU Florence
BILLANT Paul
BOISSON Catherine
COUGNON Patrice
FRADET Annie
GILBERT Didier
GUERIN Sophie
PASQUIET Fabrice
PIVETEAU Norbert
ROUSSEAU Isabelle
CAISSE LOCALE DE | SAINT GILLES CROIX DE VIE |
N° CL : 085 | |
Siège social | 2 et 4 quai de la République |
85800 ST GILLES CROIX DE VIE | |
Agences rattachées à la Caisse Locale :
ST GILLES CROIX DE VIE
BRETIGNOLLES SUR MER
ST HILAIRE DE RIEZ
ST GILLES GAUTTE
COEX
COMMEQUIERS
COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION
Président :
COURANT Wilfried
Vice-présidents :
CHAILLOUX Corinne
GILBERT Colette
Administrateurs :
BRICARD Jérôme
CROCHET Grégoire
ELINEAU Yannick
GIRARD José
MAISON FAMILIALE LA BOUCHERE
MOLLE Eric
PELLOIS Nicolas
TAILLE Thierry
TONNEAU Anne-Sophie
CAISSE LOCALE DE
Siège social
SAINT HILAIRE DES LOGES
N° CL : 086
15 place du Champ de Foire
85240 ST HILAIRE DES LOGES
Agences rattachées à la Caisse Locale :
ST HILAIRE DES LOGES
COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION
Président :
POITIERS Marie
Vice-présidents :
COUSSOT Thomas
STEVENS Maryse
Administrateurs :
BAILLY Dany
BAUDOUIN Joseph
BERNARD Didier
BESSONNET Cyril
BOBINEAU Joël
BONNAUD Dominique
COIRIER Denis
GACHIGNARD Nadine
GUILLEMET Cathie
SOURISSEAU Florence
CAISSE LOCALE DE
Siège social
SAINT JEAN DE MONTS
N° CL : 087
56 rue du Général de Gaulle
85160 ST JEAN DE MONTS
Agences rattachées à la Caisse Locale :
ST JEAN DE MONTS
SOULLANS
COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION
Président :
BARREAU Régis
Vice-présidents :
BOUTHOLEAU Stéphane
MERIAU Stéphane
Administrateurs :
BITAUD Xavier
BONNIN Gwenola
BRETHOME Benoit
CHEVRIER David
CHUPIN Frédéric
CLAUTOUR Hélène
GUILBAUD Louis-Marie
PELLOQUIN Guillaume
PINEAU Sabine
SUAUDEAU Bruno
TRIBALLEAU Jean-Valois
CAISSE LOCALE DE | SAINTE HERMINE |
N° CL : 088 | |
Siège social | 24 route de la Rochelle |
85210 STE HERMINE | |
Agences rattachées à la Caisse Locale :
STE HERMINE
COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION
Président :
TRUTEAU James
Vice-présidents :
BESNARD Marietta
PARION Nicolas
Administrateurs :
AUGUIN Quentin
DELAIR Pascal
DELAVAUD Marie-Thérèse
DEVAUX Jean-Marie
GRANGIENS Isabelle
JOGUET Patrice
LIEVRE Alexandre
LOUTY Mickaël
MENARD Catherine
PLANCHOT Guy Bernard
CAISSE LOCALE DE
Siège social
TALMONT SAINT HILAIRE
N° CL : 089
12 rue Nationale
85440 TALMONT ST HILAIRE
Agences rattachées à la Caisse Locale :
TALMONT SAINT HILAIRE
JARD SUR MER
COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION
Président :
ROY Jocelyn
Vice-présidents :
BERNARD Chantal
TALON Ludovic
Administrateurs :
BROCHARD Amandine
CAILLONNEAU Ghislaine
DEVINEAU Bertrand
DURANDET Elisabeth
FAURE Thierry
FERRE Thierry
GAZEAU Danielle
GROLIER Valérie
LIAIGRE Bernard
MOUILLE Pierre-Yves
ROBBE David
SIMONNEAU Nelly
CAISSE LOCALE DE
Siège social
LA ROCHE BOURG
N° CL : 091
Place de la Mutualité 85000 LA ROCHE SUR YON
Agences rattachées à la Caisse Locale :
LA ROCHE BOURG
LA CHAIZE LE VICOMTE
ST FLORENT DES BOIS
COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION
Président :
PERREAU Jean-Guy
Vice-présidents :
GUILBAUD Murielle
VERNAGEAU Christian
Administrateurs :
BARITEAU Christelle
BEAUPEU Anita
BETOU Jean-René
BOISSON Séverine
GUYAU Adrien
NICOLLEAU Céline
PILLENIERE Eric
SOULARD François
CAISSE LOCALE DE
Siège social
LA ROCHE ST ANDRE
N° CL : 092
236-238 rue Salengro
85000 LA ROCHE SUR YON
Agences rattachées à la Caisse Locale :
LA ROCHE ST ANDRE D'ORNAY
AUBIGNY
NIEUL LE DOLENT
VENANSAULT
COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION
Président :
ONDET Daniel
Vice-présidents :
BOUDEAU René-Paul
GUILMENT Daniel
Administrateurs :
BAUDU Jacky
BOSSIS POIRIER Fabien
COUTON Philippe
GIRAUDEAU Nelly
GRASSINEAU Catherine
MARTINEAU Isabelle
PERROCHEAU Christelle
SIRET Emilie
CAISSE LOCALE DE
Siège social
LA ROCHE VENDEE
N° CL : 093
14 Place de la Vendée
85000 LA ROCHE SUR YON
Agences rattachées à la Caisse Locale :
LA ROCHE VENDEE
LA ROCHE HALLES
LA ROCHE LA GARENNE
MOUILLERON LE CAPTIF
DOMPIERRE SUR YON
COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION
Président :
COFFI Franck
Vice-présidents :
MERCIER Sylvie
PETIT Michel
Administrateurs :
BERNARD Jean-Michel
BOHY Jérémy
CHIRON Marc
GARCIA CASAS Miguel
MARTIN Maryse
NEGRIER Sylvie
PERCOT Stéphane
TENAUD Françoise
VERDU Guy
CAISSE LOCALE DE | CAISSE REGIONALE |
N° CL : 099 | |
Siège social | Route de Paris |
44949 NANTES CEDEX 9 | |
Agences rattachées à la Caisse Locale :
COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION
Président :
JEANNEAU Luc
Vice-présidents :
BRUNET Michelle
GAUTIER Gérard
Secrétaire :
JOYAU Marc
Secrétaires Adjoints :
CHARTIER Alexandra
MAJOU Christian
PASCREAU Rémi
TARTOUE Jean-Michel
Administrateurs :
ALLAIS Georges
BERNEDE Maryse
BLANCHE Anne
CHAUVIN Loïc
COUTANT Myriam
DESCAMPS Patrick
MALLARD Roland
MARQUET Guy
MENARD Philippe
OLLIVIER Damien
La Sté Caisse Régionale de Crédit Agricole Mutuel Atlantique Vendée a publié ce contenu, le 07 juin 2019, et est seule responsable des informations qui y sont renfermées.
Les contenus ont été diffusés par Public non remaniés et non révisés, le07 juin 2019 10:50:06 UTC.
Document originalhttps://www.ca-atlantique-vendee.fr/Vitrine/ObjCommun/Fic/AtlantiqueVendee/pdf/LISTE_CAISSES_LOCALES_AFFILIEES_CRAV-AVRIL-2019.pdf
Public permalinkhttp://www.publicnow.com/view/745DEDEE024F2FC637432A4E27D727EF08ADA255