Valorisation : What's Cooking Group NV/SA

Capitalisation 271 M 314 M 255 M 232 M 437 M 29,82 Md 439 M 3,01 Md 1,17 Md 15,17 Md 1,18 Md 1,15 Md 50,29 Md PER 2024
9,71x
PER 2025 8,16x
Valeur d'entreprise 268 M 311 M 252 M 230 M 432 M 29,53 Md 435 M 2,98 Md 1,16 Md 15,02 Md 1,17 Md 1,14 Md 49,8 Md VE / CA 2024
0,61x
VE / CA 2025 0,44x
Flottant
4,25%
Rendement 2024
4,17%
Rendement 2025 4,02%
1 jour+2,82%
3 mois+1,39%
6 mois+2,46%
Année en cours+30,36%
Année en cours 111,5
Extrême 111.5
155
1 an 105
Extrême 105
155
3 ans 56,4
Extrême 56.4
155
5 ans 56,4
Extrême 56.4
155
10 ans 56,4
Extrême 56.4
189,5
Dirigeant TitreAgeDepuis
Directeur Général 60 01/10/2021
Directeur Financier/CFO 48 15/03/2020
Directeur Technique/Scientifique/R&D 62 01/11/2022
Administrateur TitreAgeDepuis
Directeur/Membre du Conseil 59 29/05/2008
Directeur/Membre du Conseil 69 23/05/2006
Directeur/Membre du Conseil 63 28/05/2014
Date Initié Type Poste principal Quantité % Capi. Importance
08.04.25 Achat

Directeur financier

19 0,0010%
08.04.25 Achat

Directeur general

200 0,0108%
08.11.24 Vente

Directeur financier

296 0,0159%
Varia. Varia. 5j. Varia. 1an Varia. 3ans Capi.($)
+2,82%-.--% - - 298 M
+0,79%-3,69%-3,03%+4,70% 19,32 Md
-0,22%-4,56%-17,27% - 14,36 Md
-0,50%-4,89%-6,52%-10,97% 12,34 Md
-2,12%-8,62%-12,78%+78,45% 12,32 Md
+0,64%-7,53%-13,56%-42,73% 12,1 Md
-0,32%-1,84%-14,12% - 8,6 Md
-0,92%-4,13%-30,06%+24,11% 7,4 Md
+18,22%-0,05%-24,54%+148,64% 4,92 Md
-0,46%-1,28%+19,78%+67,13% 4,33 Md
Moyenne +1,79%-4,43%-11,34%+38,48% 10,63 Md
Moyenne pondérée par Capi. +0,69%-5,17%-11,37%+22,06%

Finances

2024 2025
Chiffre d'affaires 404 M 468 M 380 M 346 M 650 M 44,4 Md 654 M 4,49 Md 1,75 Md 22,59 Md 1,76 Md 1,72 Md 74,89 Md 469 M 544 M 441 M 402 M 756 M 51,59 Md 760 M 5,21 Md 2,03 Md 26,24 Md 2,04 Md 2 Md 87,02 Md
Résultat net 20,65 M 23,94 M 19,42 M 17,69 M 33,27 M 2,27 Md 33,45 M 230 M 89,37 M 1,16 Md 89,87 M 87,92 M 3,83 Md 25,49 M 29,55 M 23,98 M 21,85 M 41,08 M 2,8 Md 41,3 M 283 M 110 M 1,43 Md 111 M 109 M 4,73 Md
Endettement Net 47,08 M 54,58 M 44,29 M 40,35 M 75,87 M 5,18 Md 76,28 M 524 M 204 M 2,63 Md 205 M 200 M 8,74 Md -2,63 M -3,05 M -2,48 M -2,26 M -4,24 M -290 M -4,27 M -29,29 M -11,4 M -147 M -11,46 M -11,22 M -489 M
Logo What's Cooking Group NV/SA
What's Cooking Group NV/SA est un groupe agroalimentaire spécialisé dans la préparation et la commercialisation de plats cuisinés. Le groupe propose des lasagnes fraîches (n° 1 européen), des tagliatelles, des cannellonis, des macaronis, des pizzas, etc. commercialisés sous les marques Come a casa®, Vamos® et Stefano Toselli®. A fin 2025, le groupe dispose de 6 sites de production implantés en Belgique (2), en France (2), en Pologne et au Royaume-Uni. La répartition géographique du CA est la suivante : Belgique (20,7%), France (24,2%), Royaume-Uni (21,4%), Pologne (8,4%), Pays-Bas (6,9%) et autres (18,4%).
Employés
1 598