Actionnariat Sto SE & Co. KGaA
Actions
STO3
DE0007274136
Fournitures de construction et installation
|
Marché Fermé -
Xetra
17:37:37 31/08/2026
|
Après clôture 18:51:07 | |||
| 103,40 EUR | +8,84% |
|
103,10 | -0,29% |
| 12:10 | Sto augmente ses résultats et confirme ses prévisions - l'action progresse | DP |
| 10:24 | Le spécialiste des peintures et isolants Sto améliore ses résultats et confirme ses prévisions | DP |
Classe d'Actions: Sto SE & Co. KGaA
| Vote | Nombre | Flottant | Autocontrôle | Flottant Total | |
|---|---|---|---|---|---|
| Action A | 1 | 4 320 000 | 0 | 432 000 ( 10 %) | 37,01 % |
| Action B | 1 | 2 538 000 | 2 538 000 ( 100 %) | 0 |
Principaux Actionnaires: Sto SE & Co. KGaA
| Nom | Actions | % | Valorisation |
|---|---|---|---|
Cobas Asset Management SGIIC SA
2,692
%
| 68 334 | 2,692 % | 8 M € |
Ennismore Fund Management Ltd.
2,406
%
| 61 075 | 2,406 % | 7 M € |
Pax Asset Management AG
2,074
%
| 52 650 | 2,074 % | 6 M € |
Financière de l'Échiquier SA
1,951
%
| 49 529 | 1,951 % | 6 M € |
Santander Private Banking Gestion SA SGIIC
1,441
%
| 36 570 | 1,441 % | 4 M € |
LLB Asset Management AG
0,9217
%
| 23 392 | 0,9217 % | 3 M € |
Magallanes Value Investors SA SGIIC
0,7184
%
| 18 232 | 0,7184 % | 2 M € |
Joh. Berenberg, Gossler & Co. KG (Investment Management)
0,4829
%
| 12 255 | 0,4829 % | 1 M € |
Value-Holdings Capital Partners AG
0,394
%
| 10 000 | 0,394 % | 1 M € |
Steinbeis & Häcker Vermögensverwaltung GmbH
0,216
%
| 5 482 | 0,216 % | 609 287 € |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
| Nom | Actions | % | Valorisation |
|---|---|---|---|
90
%
| 3 888 000 | 90 % | 432 M € |
10
%
| 432 000 | 10 % | 48 M € |
Répartition par Type d'Actionnaires
| Institutionnels | 14,45% |
| Inconnu | 85,55% |
Basé sur les 1000 détentions les plus importantes
Origine Géographique des Actionnaires
Espagne | 4,85% |
Royaume-Uni | 2,41% |
Suisse | 2,07% |
Allemagne | 2,01% |
France | 1,95% |
Liechtenstein | 0,92% |
Finlande | 0,13% |
Luxembourg | 0,06% |
Roumanie | 0,02% |
Pays-Bas | 0,01% |
Italie | 0,01% |
Basé sur les 1000 détentions les plus importantes
Employés
5 147
Agenda
- Bourse
- Actions
- Action STO3
- Société Sto SE & Co. KGaA
- Actionnariat
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national
















