Classe d'Actions: SNGN Romgaz SA

VoteNombreFlottantAutocontrôleFlottant Total
Action A13 854 224 0001 155 993 200 ( 29,99 %) 0 29,99 %

Principaux Actionnaires: SNGN Romgaz SA

NomActions%Valorisation
Government of Romania
70,01 %
2 698 230 800 70,01 % 10 948 M $
Goldman Sachs Asset Management BV (CZ)
0,4929 %
18 995 833 0,4929 % 77 M $
BT Asset Management SAI SA
0,3582 %
13 805 527 0,3582 % 56 M $
UniCredit Invest doo
0,09 %
3 467 358 0,09 % 14 M $
InterCapital ETF doo
0,0555 %
2 139 613 0,0555 % 9 M $
OTP Fund Management Ltd.
0,0307 %
1 185 101 0,0307 % 5 M $
Erste Asset Management GmbH (Czech Republic)
0,0277 %
1 066 350 0,0277 % 4 M $
Raiffeisen Investment Fund Management Zrt
0,0261 %
1 005 385 0,0261 % 4 M $
Generali Investments LLC
0,0234 %
900 000 0,0234 % 4 M $
Eurizon Capital SA
0,0134 %
517 793 0,0134 % 2 M $
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░
░ ░░░ ░░░░% ░░
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░
░ ░░░ ░░░░% ░░
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░
░ ░░░ ░░░░% ░░
░░░░░░░░░░░░░░░░░░
░ ░░░ ░░░░% ░░

Répartition par Type d'Actionnaires

Gouvernements70,01%
Institutionnels1,15%
Inconnu28,84%

Basé sur les 1000 détentions les plus importantes

Origine Géographique des Actionnaires

Roumanie
70,4%
République Tchèque
0,52%
Croatie
0,15%
Hongrie
0,06%
Slovénie
0,02%
Luxembourg
0,01%
Personnes physiques
-.--%

Basé sur les 1000 détentions les plus importantes

Logo SNGN Romgaz SA
Romgaz SA est le n° 1 roumain de l'exploration, de la production et de la commercialisation de gaz naturel. Le CA (avant éliminations intragroupe) par activité se répartit comme suit : - exploration et production de gaz naturel (82,2%) : 4,9 milliards de m3 produits en 2024 ; - stockage de gaz naturel (6,4%) ; - production d'électricité (6%) ; - autres (5,4%).
Employés
5 736
-40% : Les Meilleurs Outils Réservés aux Abonnés pour Identifier les Meilleurs Investissements de Demain !
j
:
:
PROFITEZ-EN MAINTENANT