Classe d'Actions: Sansera Engineering Limited

VoteNombreFlottantAutocontrôleFlottant Total
Action A162 403 56844 176 328 ( 70,79 %) 0 70,79 %

Principaux Actionnaires: Sansera Engineering Limited

NomActions%Valorisation
16,45 %
10 263 164 16,45 % 360 M ₹
Kotak Mahindra Asset Management (Singapore) Pte Ltd.
4,807 %
3 000 000 4,807 % 105 M ₹
Axis Asset Management Co. Ltd.
4,788 %
2 987 739 4,788 % 105 M ₹
Kotak Mahindra Asset Management Co. Ltd.
4,565 %
2 848 674 4,565 % 100 M ₹
4,56 %
2 845 549 4,56 % 100 M ₹
4,48 %
2 795 549 4,48 % 98 M ₹
SBI Funds Management Ltd. (Investment Management)
3,637 %
2 269 628 3,637 % 80 M ₹
DSP Asset Managers Pvt. Ltd.
2,836 %
1 770 029 2,836 % 62 M ₹
Aditya Birla Sun Life Amc Ltd. (Investment Management)
1,659 %
1 035 523 1,659 % 36 M ₹
Nippon Life India Asset Management Ltd. (Invt Mgmt)
1,489 %
929 316 1,489 % 33 M ₹
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░
░ ░░░ ░░░░% ░░
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░
░ ░░░ ░░░░% ░░
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░
░ ░░░ ░░░░% ░░
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░
░ ░░░ ░░░░% ░░
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░
░ ░░░ ░░░░% ░░
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░
░ ░░░ ░░░░% ░░
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░
░ ░░░ ░░░░% ░░
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░
░ ░░░ ░░░░% ░░
░░░░░░░░░░░░░░░░░
░ ░░░ ░░░░% ░░
░░░░░░░░░░░░░░░░
░ ░░░ ░░░░% ░░
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░
░ ░░░ ░░░░% ░░
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░
░ ░░░ ░░░░% ░░
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░
░ ░░░ ░░░░% ░░
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░
░ ░░░ ░░░░% ░░
░░░░░░░░░░░░░░░░░░
░ ░░░ ░░░░% ░░

Répartition par Type d'Actionnaires

Personnes physiques30,05%
Institutionnels26,32%
Autres0,04%
Inconnu43,6%

Basé sur les 1000 détentions les plus importantes

Origine Géographique des Actionnaires

Personnes physiques
30,05%
Inde
21,46%
Singapour
4,81%
Royaume-Uni
0,09%

Basé sur les 1000 détentions les plus importantes

Logo Sansera Engineering Limited
Sansera Engineering Limited est un fabricant intégré basé en Inde, axé sur l'ingénierie, qui produit des composants complexes et critiques de haute précision, tels que des pièces forgées et usinées, destinés aux secteurs automobile et non automobile. Dans le secteur automobile, la société fabrique et fournit une large gamme de composants et d'assemblages forgés et usinés de précision, tels que des bielles, des culbuteurs, des vilebrequins, des fourchettes de levier de vitesses, des supports de marchepied, des pièces forgées en aluminium, des arbres de générateur, ainsi qu'une variété de systèmes comprenant des moteurs, des transmissions, des suspensions, des châssis, des systèmes de freinage et d'autres systèmes destinés aux secteurs des deux-roues, des véhicules de tourisme et des véhicules utilitaires. Dans le secteur non automobile, la société fabrique et fournit une large gamme de composants de précision pour les segments de l’aérospatiale, du tout-terrain, de l’agriculture et d’autres secteurs, y compris l’ingénierie et les biens d’équipement. Ses filiales comprennent Fitwel Tools and Forgings Private Limited et Sansera Engineering Limited Mauritius.
Employés
3 012