|
Cours en clôture
Buenos Aires S.E.
05/11/2026
|
Varia. 5j. | Varia. 1 janv. | ||
| 6 000,00 ARS | -3,23% |
|
-8,54% | -34,35% |
| 28/08 | Transcript : Banco BBVA Argentina S.A., Q2 2026 Earnings Call, Aug 28, 2026 | |
| 27/08 | Banco BBVA Argentina : hausse du bénéfice et de la marge nette d'intérêt au T2 | MT |
| Capitalisation | 3 676 Md 2,38 Md 2,13 Md 1,95 Md 1,78 Md 3,35 Md 224 Md 3,46 Md 23,51 Md 9,37 Md 119 Md 8,93 Md 8,74 Md 377 Md | PER 2026 * |
1,84x | PER 2027 * | 1,44x |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'entreprise | 3 676 Md 2,38 Md 2,13 Md 1,95 Md 1,78 Md 3,35 Md 224 Md 3,46 Md 23,51 Md 9,37 Md 119 Md 8,93 Md 8,74 Md 377 Md | VE / CA 2026 * |
0,73x | VE / CA 2027 * | 0,59x |
| Flottant |
33,86% | Rendement 2026 * |
8,58% | Rendement 2027 * | 7,61% |
| Bourse | Mnemo | Qualité | |
|---|---|---|---|
Buenos Aires S.E.
| BBAR | Cours en clôture | |
Buenos Aires S.E.
| BBARD | Cours en clôture | |
BME
| XBBAR | Temps Différé | |
Deutsche Boerse AG
| BDPA | Temps Différé | |
Börse Stuttgart
| BDPA | Temps Différé |
Dernier Transcript : Banco BBVA Argentina S.A.
| 1 jour | -3,23% | ||
| 1 semaine | -8,54% | ||
| Mois en cours | -6,10% | ||
| 1 mois | -15,85% | ||
| 3 mois | -35,90% | ||
| 6 mois | -16,67% | ||
| Année en cours | -34,35% |
| 1 semaine | 5 800 | 6 540 | |
| 1 mois | 5 800 | 7 260 | |
| Année en cours | 5 800 | 11 250 | |
| 1 an | 5 800 | 11 250 | |
| 3 ans | 1 105 | 11 250 | |
| 5 ans | 184,75 | 11 250 | |
| 10 ans | 67 | 11 250 |
| Dirigeant | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
| Directeur Général | 46 | 01/05/2024 | |
| Directeur Financier/CFO | 50 | 28/09/2022 | |
| Compliance Officer | 45 | 01/01/2025 |
| Administrateur | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
| Directeur/Membre du Conseil | 68 | 01/03/2017 | |
| Directeur/Membre du Conseil | 65 | 01/03/2017 | |
| Directeur/Membre du Conseil | 69 | 20/04/2021 |
Ajouter à une liste 0 sélectionné | Varia. | Varia. 5j. | Varia. 1an | Varia. 3ans | Capi.($) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| -3,23% | -8,54% | -30,31% | +391,16% | 2,38 Md | ||
| -0,04% | +0,07% | +7,61% | +134,09% | 896 Md | ||
| +0,19% | +2,19% | +27,20% | +108,66% | 425 Md | ||
| -0,07% | +0,29% | +12,44% | +132,88% | 374 Md | ||
| +0,31% | -0,04% | -6,19% | +76,46% | 343 Md | ||
| +0,48% | +3,95% | +31,30% | +131,43% | 358 Md | ||
| +0,49% | -0,24% | +35,10% | +117,79% | 307 Md | ||
| -0,21% | +2,16% | +19,82% | +114,11% | 301 Md | ||
| +0,18% | +0,95% | +39,64% | +146,62% | 283 Md | ||
| -0,24% | +0,90% | -2,20% | +103,56% | 255 Md | ||
| Moyenne | -0,20% | -0,52% | +13,44% | +145,68% | 354,48 Md | |
| Moyenne pondérée par Capi. | +0,11% | -0,13% | +16,77% | +120,93% |
| 2026 * | 2027 * | |
|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 5 019 Md 3,25 Md 2,91 Md 2,66 Md 2,43 Md 4,58 Md 305 Md 4,72 Md 32,09 Md 12,8 Md 163 Md 12,19 Md 11,93 Md 514 Md | 6 230 Md 4,03 Md 3,62 Md 3,31 Md 3,02 Md 5,68 Md 379 Md 5,86 Md 39,84 Md 15,89 Md 202 Md 15,13 Md 14,81 Md 638 Md |
| Résultat net | 783 Md 507 M 455 M 416 M 379 M 715 M 47,65 Md 737 M 5,01 Md 2 Md 25,43 Md 1,9 Md 1,86 Md 80,27 Md | 967 Md 626 M 562 M 513 M 468 M 883 M 58,85 Md 910 M 6,19 Md 2,47 Md 31,4 Md 2,35 Md 2,3 Md 99,14 Md |
| Endettement Net | - | - |
| Date | Cours | Variation | Volume |
|---|---|---|---|
| 05/11/26 | 6 000.00 $AR | -3,23% | 313 568 |
| 04/11/26 | 6 200.00 $AR | -2,13% | 190 629 |
| 03/11/26 | 6 335.00 $AR | +1,85% | 245 290 |
| 02/11/26 | 6 220.00 $AR | -2,66% | 284 863 |
| 30/10/26 | 6 390.00 $AR | -2,59% | 193 756 |
Trader
Ce super rating est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Valorisation (Composite), Révisions BNA 4 mois et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Investisseur
Ce super rating composite est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions BNA 1 an et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Globale
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions Fondamentaux (Composite), Consensus (Composite) et Visibilité (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 4 de ces 5 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Qualité
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Rentabilité (Composite), Profitabilité (Composite) et Santé financière (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 2 de ces 3 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
ESG MSCI
Le score ESG MSCI évalue la performance environnementale, sociale et de gouvernance d’une entreprise selon la méthodologie de MSCI. Il positionne l’entreprise par rapport à ses pairs sectoriels sur une échelle allant de CCC (très faible) à AAA (excellente). Ce score est utilisé par les investisseurs pour intégrer les critères extra-financiers dans leurs décisions.

Chiffre d'affaires trimestriel - Taux de surprise
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national

















