|
Cours en clôture
Shanghai S.E.
28/08/2026
|
Varia. 5j. | Varia. 1 janv. | ||
| 40,51 CNY | +2,87% |
|
+3,95% | +2,40% |
| 26/08 | Le bénéfice net d'Anhui Yingjia Distillery progresse de près de 3 % au S1 | MT |
| 25/08 | Anhui Yingjia Distillery Co., Ltd. publie ses résultats pour le premier semestre clos le 30 juin 2026 | CI |
| Capitalisation | 32,41 Md 4,82 Md 4,15 Md 3,89 Md 3,55 Md 6,69 Md 460 Md 6,71 Md 46,17 Md 18,01 Md 232 Md 18,08 Md 17,69 Md 771 Md | PER 2026 * |
15,7x | PER 2027 * | 14,1x |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'entreprise | 31,92 Md 4,74 Md 4,09 Md 3,83 Md 3,5 Md 6,59 Md 453 Md 6,61 Md 45,48 Md 17,74 Md 229 Md 17,81 Md 17,43 Md 759 Md | VE / CA 2026 * |
4,91x | VE / CA 2027 * | 4,43x |
| Flottant |
23,09% | Rendement 2026 * |
3,48% | Rendement 2027 * | 4,02% |
| 1 jour | +2,87% | ||
| 1 semaine | +3,95% | ||
| Mois en cours | +4,22% | ||
| 1 mois | +6,27% | ||
| 3 mois | +9,63% | ||
| 6 mois | +9,75% | ||
| Année en cours | +2,40% |
| 1 semaine | 37,68 | 40,78 | |
| 1 mois | 36 | 42,99 | |
| Année en cours | 28,7 | 43,1 | |
| 1 an | 28,7 | 46,96 | |
| 3 ans | 28,7 | 82,99 | |
| 5 ans | 28,7 | 82,99 | |
| 10 ans | 12,31 | 82,99 |
| Dirigeant | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
Zhao Bing Yang
CEO | Directeur Général | 50 | 10/03/2026 |
Ya Wang
DFI | Directeur Financier/CFO | - | - |
Xingben Xiang
CTO | Directeur Technique/Scientifique/R&D | 61 | 06/09/2017 |
| Administrateur | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
Yong Pei Ni
CHM | Président | 74 | 01/11/2003 |
Hai Qin
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 58 | 01/11/2003 |
Yu Qiong Ye
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 60 | 01/11/2003 |
| Date | Initié | Type | Poste principal | Quantité | % Capi. | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23.07.24 | Achat | Directeur technique | 700 | 0,0001% | ||
| 23.07.24 | Achat | Directeur technique | 700 | 0,0001% |
Ajouter à une liste 0 sélectionné | Varia. | Varia. 5j. | Varia. 1an | Varia. 3ans | Capi.($) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| +2,87% | +3,95% | -11,12% | -47,35% | 4,82 Md | ||
| +0,39% | +1,93% | -12,34% | -30,10% | 241 Md | ||
| +0,55% | +0,45% | -44,79% | -54,69% | 41,26 Md | ||
| +2,27% | +2,13% | -41,08% | -50,81% | 21,58 Md | ||
| -4,26% | -7,93% | -42,82% | -66,37% | 17,16 Md | ||
| -1,50% | -4,35% | +12,58% | +47,63% | 11,22 Md | ||
| +0,64% | +0,77% | -47,06% | -70,71% | 8,76 Md | ||
| +0,52% | -2,61% | -8,20% | -51,80% | 8,06 Md | ||
| +1,88% | +3,59% | -45,18% | -66,31% | 6,57 Md | ||
| -0,11% | +2,08% | -34,23% | -53,22% | 5,28 Md | ||
| Moyenne | +0,33% | -0,38% | -27,43% | -44,37% | 36,58 Md | |
| Moyenne pondérée par Capi. | +0,30% | -0,66% | -19,99% | -36,07% |
| 2026 * | 2027 * | |
|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 6,5 Md 966 M 833 M 781 M 713 M 1,34 Md 92,35 Md 1,35 Md 9,26 Md 3,61 Md 46,62 Md 3,63 Md 3,55 Md 155 Md | 7,06 Md 1,05 Md 904 M 847 M 773 M 1,46 Md 100 Md 1,46 Md 10,05 Md 3,92 Md 50,59 Md 3,94 Md 3,85 Md 168 Md |
| Résultat net | 2,07 Md 307 M 265 M 248 M 226 M 427 M 29,35 Md 428 M 2,94 Md 1,15 Md 14,81 Md 1,15 Md 1,13 Md 49,12 Md | 2,3 Md 342 M 295 M 277 M 253 M 476 M 32,73 Md 477 M 3,28 Md 1,28 Md 16,52 Md 1,29 Md 1,26 Md 54,78 Md |
| Endettement Net | -486 M -72,23 M -62,24 M -58,36 M -53,27 M -100 M -6,9 Md -101 M -692 M -270 M -3,48 Md -271 M -265 M -11,56 Md | -1,12 Md -167 M -144 M -135 M -123 M -231 M -15,92 Md -232 M -1,6 Md -623 M -8,04 Md -626 M -612 M -26,65 Md |
| Date | Cours | Variation | Volume |
|---|---|---|---|
| 28/08/26 | 40.51 CNY | +2,87% | 6 436 161 |
| 27/08/26 | 39.38 CNY | +1,23% | 4 646 543 |
| 26/08/26 | 38.90 CNY | -1,42% | 9 638 024 |
| 25/08/26 | 39.46 CNY | -0,83% | 4 245 076 |
| 24/08/26 | 39.79 CNY | +2,10% | 7 387 066 |
Trader
Ce super rating est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Valorisation (Composite), Révisions BNA 4 mois et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Investisseur
Ce super rating composite est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions BNA 1 an et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Globale
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions Fondamentaux (Composite), Consensus (Composite) et Visibilité (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 4 de ces 5 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Qualité
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Rentabilité (Composite), Profitabilité (Composite) et Santé financière (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 2 de ces 3 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
ESG MSCI
Le score ESG MSCI évalue la performance environnementale, sociale et de gouvernance d’une entreprise selon la méthodologie de MSCI. Il positionne l’entreprise par rapport à ses pairs sectoriels sur une échelle allant de CCC (très faible) à AAA (excellente). Ce score est utilisé par les investisseurs pour intégrer les critères extra-financiers dans leurs décisions.

Bénéfices annuels - Taux de surprise
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national
















